23.04 - 16:28

Найдено новое соединение против болезни Паркинсона


 

Специалисты из Шанхайского университета Цзяотун выделили новое соединение, которое можно использовать при лечении болезни Паркинсона.

От этого медленно прогрессирующего хронического неврологического заболевания по всему миру страдает более шести миллионов человек.

По словам профессора У Фана, ингибиторы ДОФА-декарбоксилазы являются основными препаратами, облегчающими симптомы заболевших этим недугом. Но на протяжении последних 30 лет ученые всего мира так и не смогли обнаружить новый тип ингибитора биологической активности.

И вот теперь, кажется, наметился прогресс, передает портал MedNovelty. Растение, ставшее источником целебного соединения, относится к роду древесных растений бересклет. Специалисты полагают, что открытие этого соединения даст возможность создать новейшие методы в лечении, а также профилактике болезни Паркинсона.

Инф.rosbalt.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua