30.06 - 22:32

Маммография - лучший способ диагностировать рак груди


 

Согласно данным американской ассоциации рака, маммография диагностирует около 80-90% рака молочной железы у женщин, не предъявляющих никаких жалоб. Поэтому все женщины старше 40 лет должны ежегодно делать маммографию.

"Сегодня маммография остается наиболее эффективным скрининговым исследованием для ранней диагностики рака молочной железы у женщин", - заявил доктор Отис Б. Бравлей. "Женщинам настоятельно рекомендуется делать маммографию ежегодно, а также обсуждать с врачом все возможные риски возникновения рака груди".

Использование маммографии для ранней диагностики рака способствовало снижению смертности среди женщин с раком молочной железы в Соединенных Штатах.

Тем не менее, последние данные свидетельствуют о том, что многие женщины не проходят ежегодную диспансеризацию, тем самым не диагностируя раковые заболевания на ранних этапах.

Наряду с проведением ежегодной маммографии и клинических осмотров груди среди женщин старше 40 лет, женщины в возрасте от 20 до 39 лет должны проходить исследование молочной железы по крайней мере один раз в три года. Все женщины должны обследовать грудь самостоятельно и при малейших изменениях обратиться к врачу.

Женщины, у которых высокий риск развития рака груди (например, наследственность), должны ежегодно делать МРТ (магнитно-резонансная томография) и маммографию, а женщины с умеренным риском, должны обсудить со своим врачом возможность добавления в ежегодное диспансерное обследование МРТ.

Источник

Ключевые слова: Маммография
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua