30.07 - 14:23

Какие продукты следует ограничить при артрите


 

Какие продукты следует ограничить при артрите

Многие люди жалуются на артрит (заболевание суставов), при чем, появиться он может в любом возрасте. Но снять боль и воспаление можно с помощью смены диеты. Эксперты говорят, что некоторые продукты помогают в борьбе с заболеванием, а некоторые — усугубляют его. Что же следует исключить из рациона?

Специалисты отметили, что людям с артритом необходимо ограничить в утреннем рационе белый хлеб. Это связано с тем, что в продукте содержатся рафинированные углеводы, которые способны усугубить симптомы заболевания. 

Также из меню следует убрать по той же причине белый рис, картофельные чипсы, обработанный сахар, которого много в ароматизированном кофе, подслащенном чае, сладких газированных напитках, фруктовых соках и т.д. Еще нужно избегать употребления в пищу слишком большого количества насыщенных жиров, потому что они могут вызвать воспаление жировой ткани.

Напомним, что многие люди сталкиваются с болью в суставах, которая серьезно осложняет жизнь. Часто эта проблема может указывать на ряд заболеваний, которые нельзя оставлять без внимания. На что может указывать этот симптом, узнайте в нашем материале.

Ранее издание "Комментарии" сообщало, что артрит является распространенным заболеванием, которое вызывает воспаление и боль в суставах. Очень важно вовремя отреагировать на его симптомы, чтобы предотвратить серьезные последствия.

Консультант-ревматолог доктор Род Хьюз в ходе исследования выяснил, что плоды шиповника содержат в своем составе жирную кислоту GOPO, которая останавливает выработку веществ, способствующих разрушению клеток суставов. Плюс ко всему она уменьшает боль при артрите и отвечает за производство коллагена — строительного материала для здоровых суставов.

https://health.comments.ua/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua