31.07 - 12:40

6 лайфхаков, которые помогут хорошо выглядеть после пробуждения


 

6 лайфхаков, которые помогут хорошо выглядеть после пробуждения

 
Чтобы выглядеть с утра свежо и красиво, не прилагая к этому массу усилий и не тратя много времени, готовить почву нужно с вечера

Сон на животе – под строгим запретом

Спать, уткнувшись лицом в подушку, крайне вредно: из-за этого на коже появляются заломы, которые со временем превращаются в морщинки. К тому же в такой позиции для сна затрудняются микроциркуляция крови и доступ к коже кислорода, в результате чего существенно ухудшается выработка коллагена, который отвечает за упругость кожных покровов. Поэтому выработайте привычку спать на спине – это полезно не только для лица, но и для позвоночника.

Пользуйтесь шелковыми наволочками

Специалисты говорят, что хлопок – довольно грубая ткань. Пока вы спите на хлопковых наволочках, кожа на лице растягивается. А вот наволочки из шелка таким неприятным свойством не обладают. К тому же они не спутывают локоны, не электризуются, а в жаркую погоду оказывают приятное охлаждающее действие.

Перед сном наносите средства с гиалуронкой

Чтобы после пробуждения цвет лица был здоровым и цветущим, а кожные покровы – мягкими и нежными, с вечера наносите на лицо уходовое средство с инкапсулированной гиалуроновой кислотой. Она проникает в глубокие слои кожи, отлично увлажняет ее и нормализует водный баланс.

Не забывайте о масках для лица

Если на следующий день предстоит важное событие и нужно выглядеть сногсшибательно, а времени с утра в обрез, воспользуйтесь ночной маской для лица. Она прекрасно «реанимирует» кожу, восстанавливая ее до самых глубоких слоев. На утро ваше лицо будет свежим, отдохнувшим, даже если вы по каким-то причинам не выспитесь.

Выбирать это косметическое средство нужно с учетом имеющихся проблем с кожей – сухости, тусклого цвета, наличия воспалений, покраснений на коже.

Пользуйтесь продуктами с дренажным эффектом

Чтобы быстро избавиться от «эффекта панды», нанесите перед сном на область под глазами специальный крем с дренажным эффектом, содержащий кофеин, центеллу азиатскую, экстракт каштана. Эти ингредиенты активизируют движение лимфы, микроциркуляцию крови в кожных покровах, препятствуют возникновению отеков и темных кругов под глазами.

Кроме того, чтобы предотвратить образование мешков под глазами к утру, старайтесь не пить на ночь много воды и не есть соленую пищу.

И напоследок – позаботимся о волосах

Если с утра нет времени сделать укладку, позаботьтесь о прическе с вечера. Перед сном нанесите на корни волос сухой шампунь: он впитает излишки кожного сала, и после пробуждения прическа будет свежей – останется только взбить локоны руками. Мечтаете с утра быть с кудрями – нанесите вечером на пряди сыворотку для укладки и заплетите волосы в косу. Утром легкие волны вам гарантированы.

https://news.yellmed.ru/

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua