02.07 - 20:09

Какое масло лучше использовать в уходе за кожей и волосами – совет косметолога


 

Какое масло лучше использовать в уходе за кожей и волосами – совет косметолога

Масло виноградных косточек обладает большим количеством полезных веществ. В еде его лучше использовать, как заправку для салата, а вот для жарки использовать не стоит
 

Всего одна ложка масла виноградных косточек в день – и тело наполнено необходимыми веществами. Его давно используют для профилактики и лечения различных заболеваний, к тому же это одно из самых популярных масел в косметологии. Косметолог и консультант по здоровому питанию Анна Галицына в программе "Ранок з Україною" на телеканале "Украина" рассказала, чем полезно это масло и где его лучше применять.

Чем полезно масло виноградных косточек

Масло виноградных косточек – одно из самых популярных, оно используется в приготовлении мыла, его добавляют в косметику, оно производит коллаген, отвечающий за эластичность и молодость кожи. В его составе есть природный антиоксидант ретинол, лютеин и омега-3.

"Это масло широко используется в косметологии, особенно для массажа и антицеллюлитных программ. Оно обладает антиоксидантными свойствами, заживляющими, противовоспалительными, а еще хорошо очищает поры", – комментирует Анна Галицына.

Кроме того, масло виноградных косточек имеет антитромботическое действие, то есть предотвращает появление тромбов. Учеными доказано, что это масло замедляет развитие рака кожи и предотвращает появление болезни Альцгеймера. Компоненты в его составе имеют различные действия на организм.

"Успокаивают нервную систему, оказывают противовоспалительное действие, запускают определенные важные процессы, а еще очищают кишечник, выводя вредные вещества из организма", – отметила эксперт.

Как и где используют масло виноградных косточек

В кулинарии масло виноградных косточек используют для заправки салатов, его добавляют к холодным блюдам. Оно полезно в сыром виде, а вот жарить продукты на этом масле не рекомендуется, потому что при высокой температуре полиненасыщенные кислоты образуют между собой вредные связи, которые негативно влияют на организм.

"Лучше всего его использовать в косметике – декоративной и в средствах по уходу, для тела и волос, в шампунях", – комментирует Анна Галицына.

Кому нельзя использовать масло виноградных косточек

Противопоказаний у него почти нет, разве что аллергия. Поэтому до начала использования нужно проверить, нет ли индивидуального противопоказания. Для этого следует нанести несколько капель на запястье и подержать в течение 10 минут. Если реакции нет – можно смело использовать. Купить 500 мл масла виноградных косточек можно за 160 гривен. Стандартный срок годности – 1 год, при хранении в прохладном закрытом месте.

https://lifestyle.segodnya.ua/

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua