06.04 - 08:27

Уходовая косметика не работает: с чем может быть связано


 

Уходовая косметика не работает: с чем может быть связано

Пользуйтесь дорогущим кремом для ухода за кожей, но желаемого «вау-результата» нет? Разбираемся в причинах.

Неправильно храните косметику

К примеру, кислый витамин С не любит ультрафиолет и высокие температуры – они мгновенно его разрушают. Поэтому косметические продукты, содержащие аскорбиновую кислоту, нужно хранить только в темном холодном месте – в идеале в холодильнике.

В целом, прямой солнечный свет негативно влияет на любую косметику, поэтому не следует их держать на подоконнике. Еще худшее место для хранения – ванная комната. Теплый влажный воздух – благодатная среда для размножения бактерий и грибков, которые снижают эффективность и сокращает срок годности косметики.

Лучше всего хранить уходовые продукты на туалетном столике или бьюти-кейсах, защищающих от воздействия ультрафиолета и влаги.

Не учитываете сочетаемость ингредиентов

Многие уверены: чем больше в средстве компонентов, тем оно эффективнее. Однако нужно учитывать, что далеко не все ингредиенты сочетаются между собой.

Например, пептид меди и ниацинамид абсолютно не «дружат» с кислотами и витамином С. Плохо сочетается с кислотами и ретинол – оба вещества оказывают на кожу эффект пилинга, и таким миксом можно «стереть» кожу. Еще ретинол не любит пептиды: это мощнейшие ингредиенты и, если использовать их вместе, эпидермис испытает настоящий стресс.

Не соблюдаете последовательность нанесения

При нанесении уходовой косметики следует помнить: начинать нужно с легких текстур и постепенно переходить к более плотным. Если решите нанести сыворотку на крем – результата не будет, ведь водянистый продукт не сможет проникнуть сквозь плотную кремовую пленку.

Еще один важный нюанс: после использования сыворотки нужно сразу нанести крем. Он не позволит ей испариться и «запечатает» в коже, усилив эффект.

Неправильно наносите

Эффективность многих веществ в составе уходовой косметики зависит от того, в каких условиях она используется. Например, гиалуроновая кислота, коллаген работают по принципу губки – впитывают влагу из воздуха и задерживают ее на кожных покровах. Поэтому наносить их нужно только на влажную кожу в ванной комнате: в сухом помещении эти компоненты окажут эффект лифтинга и стянут эпидермис.

Пептиды также наносят на влажную кожу – в противном случае они не проникнут в глубокие слои эпидермиса и не принесут должного результата. А вот кремы с ниацинамидом либо пилингующими ингредиентами – ретиноидами, кислотами, витамином С, бензоилом – любят сухие кожные покровы.

Не знаете, что вам нужно

Выбирать уходовую косметику с установкой «хочу красивую и здоровую кожу» – недостаточно. Следует определиться, какие проблемы хотите решить и, исходя из этого, подбирать средства.

Например, если хотите снизить чувствительность эпидермиса – выбирайте продукты, в составе которых есть алоэ, зеленый чай, центелла азиатская. Чтобы замедлить возрастные изменения, нужно восстановить микроциркуляцию в кожных покровах – с этим успешно справляется ниацинамид. Бороться с мимическими морщинами помогают ботулоподобные пептиды.

https://news.yellmed.ru/

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua