18.03 - 11:08

Как незаметно для окружающих исправить прикус: рассказывает эксперт «Дента-профит»


 

Как незаметно для окружающих исправить прикус: рассказывает эксперт «Дента-профит»

Многие люди с нарушением прикуса всю жизнь живут с этой проблемой только потому, что их пугает перспектива носить объемную металлическую конструкцию в виде брекет-системы.

За последнее десятилетие в ортодонтии произошел настоящий инновационный прорыв: появилась возможность исправить прикус невидимым способом – при помощи элайнеров. Подробно об инновационном методе лечения Yellmed узнал у эксперта клиники «Дента-профит», стоматолога-ортодонта Жанны Сторчаковой.

– Элайнеры представляют собой набор прозрачных капп, которые по сегментам перемещают зубы из первоначального в более правильное положение, – поясняет Жанна Ардашесовна. – Они надеваются на зубной ряд и плотно прилегают к каждому зубу, надавливая на него и словно подталкивая в правильную позицию.

По словам эксперта, каппы изготавливаются индивидуально по каждого пациента, поэтому направление их действия можно рассчитать максимально точно. Действуют они очень быстро и эффективно. К тому же элайнеры не требуют никаких дополнительных элементов для фиксации на зубах.

– Еще одно весомое преимущество элайнеров – на старте лечения врач и пациент могут увидеть 3D-модель всех этапов перемещения зубов, а также конечный результат. Это значительно сокращает количество визитов пациента к врачу, – отмечает специалист.

Российские ортодонты только делают первые шаги к освоению невидимой техники исправления прикуса на элайнерах, в то время как в Европе и Америке более 50% пациентов уже переведены с брекетов на каппы.

Почему же элайнеры так популярны на Западе? По словам эксперта, в числе их основных преимуществ:

  • эстетика – они вообще незаметны на зубах;
  • простота использования – легко снимать, легко надевать;
  • воздействуют на всю поверхность коронки зуба, за счет чего достигается полный контроль над перемещением зубов;
  • не травмируют мягкие ткани ротовой полости;
  • не затрудняют ежедневную гигиену полости рта.

Как проходит процесс лечения?

  1. Перед началом лечения ортодонт снимает оттиски и получает 3D-визуализацию улыбки пациента. Далее определяет точное количество капп, которые нужно будет носить, и продолжительность лечения.
  2. После этого пациенту показывают предварительный результат лечения. Если его все устраивает, специалист заказывает печать капп.
  3. Количество элайнеров и сроки лечения зависят от конкретного случая и его сложности.
  4.  Каждая каппу нужно носить 2 недели по 22 часа в сутки.
  5. Раз в 8-10 недель пациент приходит на прием для отслеживания процесса перемещения зубов. После завершения активного периода лечения устанавливается набор ретенционных капп для поддержания выровненного зубного ряда в достигнутом положении.

В результате пациент получает ровные, симметрично расположенные зубы, достаточную ширину улыбки, нормальное расстояние между зубами, симметричный контур десен.

Безусловноодин из самых популярных вопросов – стоимость такого метода исправления прикуса. Жанна Сторчакова отмечает: цена на элайнеры не отличается от стоимости брекетов, если выбирать эстетические конструкции последних. Стоимость металлических брекетов в сравнении с элайнерами ниже, при этом эффективность у них одинаковая.

https://news.yellmed.ru/

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Scientists discovered the best tea for brain health

Scientists from the University of Northumbria found that black tea can have a positive effect on brain health.
Подробнее »»

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua