22.02 - 22:51

Как похудеть всего за 21 день – ответ диетолога


 

Не стоит изнурять себя диетами

8 Марта уже через 3 недели! И интернет пестрит различными марафонами, курсами и вебинарами с главным вопросом: как похудеть за 21 день? Реально ли достичь результатов за три недели и, главное, как это сделать легко и без вреда для здоровья, рассказала диетолог Людмила Гончарова в программе "Ранок з Україною" на телеканале "Украина".

Оливковое масло, орехи, яйца и злаки. Многие считают, что эти продукты ускоряют метаболизм. Но на самом деле это не так. У каждого человека на различные продукты индивидуальная реакция. Что говорить об орехах и злаках, когда даже вода с лимоном может навредить.

"Кислоты, которые находятся в лимоне, очень агрессивные. Например, если есть нарушения слизистой, агрессия этих кислот вызывает деструкцию", – объясняет диетолог Людмила Гончарова.

Как правильно питаться, чтобы похудеть

А вот потребление воды – действенный способ похудения, но для каждого своя норма. И вот как правильно ее рассчитать: 50 мл надо умножить на число – вес тела и к результату прибавить еще 1 литр воды. Сначала цифра может напугать: если у вас 60 килограммов, то норма, оказывается, 4 литра в день. Но постепенно организм человека будет сам просить такое количество. Главное – пить за полчаса до еды, а потом не употреблять жидкости полтора часа. Диетологи отмечают, что уже через 3 недели все приятно шокированы результатом.



"Если это небольшой вес, то человек может похудеть на 2-3 кг, а если большой, к примеру 50 лишних кило, то это может быть и минус 5 килограммов за три недели", – рассказала эксперт.

От чего отказаться, чтобы похудеть
Следующим шагом, который ускорит похудение, может быть отказ от мучного, сладкого, копченого, квашеного и маринованного. Остаются в рационе свежие овощи и фрукты и все вареное. Также диетологи советуют употреблять меньше соли, а если трудно удержаться – можно перейти на гималайскую соль. Эти простые правила помогут организму лучше переваривать пищу, а соответственно, и ускорят метаболизм.


Не стоит забывать и о физических упражнениях. И можно не загонять себя в спортзалах. Стоит просто превышать дневную норму шагов – 10 тысяч. Контролировать процесс очень легко, ведь сейчас каждый телефон может подсчитать количество шагов с помощью специальных приложений.



"Если вы будете проходить 20 тысяч шагов и потреблять сколько же калорий, как и употребляли, то начнете худеть. Но здесь важнее регулярность, чем интенсивность", – комментирует фитнес-тренер Николай Рудько.


Почему важно правильно спать, чтобы похудеть
Не менее важен сон. В 22:00 организм человека начинает вырабатывать меланин. Если же не ложиться спать вовремя, то гормон не вырабатывается в нужном количестве. Такие перепады тоже могут добавить килограммов, а вот если наладить сон – наоборот.

Главное – начать. Но не стоит загружать себя всем и сразу, ведь это стресс для организма. А вот здоровая пища, регулярное питание, нормированная физическая активность позволят не только сбросить 3-5 килограммов, но и улучшить настроение.

https://lifestyle.segodnya.ua/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua