17.02 - 14:52

Почему все вокруг пьют цикорий: чем полезен и как готовить


 

Многие недооценивают пользу прямой спины для здоровья и самочувствия.

Уйдут мигрени

Сгорбленная спина вызывает перенапряжение в задней части шеи – в этой области повышается мышечной тонус. Результат – сильные головные боли. Исправив осанку, можно существенно снизить напряжение и избавиться от мигреней.

Прибавится энергии

Когда спинка прямая, гораздо лучше функционируют сердце и легкие, поставляя внутренним органам кислород. К тому же, если позвоночник находится в правильном положении, лучше работают все мышцы. В итоге поддерживается здоровый мышечный тонус, уходит усталость и человек чувствует себя гораздо энергичнее.

Пройдет напряжение в шее, плечах

Многие сталкивались с болью в шейном, плечевом отделах после длительного сидения за компьютером. Это связано с тем, что наклон головы вперед при сидячей работе повышает нагрузку на верх спины, плечи, шею. При выравнивании спины напряжение на суставы, связки уменьшается – и они не так устают.

Полезно для суставов

Сутулость, опора только на одну ногу, продолжительное нахождение в сидячей позиции с наклоненным туловищем со временем вызывают деформацию тазобедренного сустава. Учитывая, что суставы с годами и так изнашиваются, могут появиться серьезные проблемы с многими частями тела. Чтобы минимизировать неприятные последствия, с юных лет нужно следить за осанкой.

Дыхание станет глубже

Сгорбленная спина вызывает сокращение мышц в передней части тела. Это мешает человеку дышать полной грудью. Установлено: если позвоночник прямой, легкие работают в полную силу и снабжают организм кислородом втрое активнее.

Улучшатся кровоток, пищеварение

Когда человек сутулится, внутренние органы сжимаются, циркуляция крови в них замедляется. В результате организм не может нормально функционировать. Избегайте поз, нарушающих кровоток: к примеру, длительных наклонов вбок, скрещивания нижних конечностей.

При правильной осанке гораздо лучше работают и органы ЖКТ: желудок, печень, кишечник не напряжены, благодаря чему еда, пищеварительные соки проходят легче. Это препятствует развитию расстройств пищеварения.

Станете увереннее в себе

Ровный позвоночник – залог бодрости и позитивных мыслей. Поэтому люди с прямой спиной выглядят привлекательными и успешными. К тому же хорошая осанка визуально стройнит, делает походку ровной, летящей.

Источник: https://news.yellmed.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

Skuteczne metody wykorzystania olejków eterycznych w walce z trądzikiem na twarzy

Pryszcze na twarzy mogą być dość nieprzyjemnym zjawiskiem, które znacząco wpływa na wygląd i samopoczucie człowieka.
Подробнее »»

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua