15.02 - 19:28

Кисти для макияжа и их виды


 

Кисти для макияжа и их виды

Владение навыками нанесения макияжа для современной женщины крайне важны. Ведь каждой даме всегда хочется выглядеть безупречно, не так ли? В этом деле правильный подбор косметических принадлежностей для «раскрашивания» лица не менее важен, чем правильный подбор косметики. Давайте поговорим с вами о кистях для визажа: какие бывают, для чего используются, и как их правильно выбрать.

 

Разновидность кистей по назначению

Сколько конкретно видов кистей для макияжа существует, вам не скажут даже стилисты-визажисты. Сами же они для нанесения профессионального макияжа используют не более 10-ти их видов. Среди них:

• кисти для тона (при их выборе необходимо учитывать текстуру тонального средства);

• кисти для пудры (для ежедневного использования подойдет большая, широкая и пушистая кисточка);

• кисти для хайлайтера, румян, бронзера (подойдет объемная, плотная, пушистая кисточка с косым срезом);

• кисти для консилера (выбирайте маленькие кисточки, поскольку наносится такое средство точечно, на места, нуждающиеся в «маскировке»);

• кисти для нанесения и для растушевки теней (подробнее можно узнать здесь);

• кисти для бровей (лучше выбирать двусторонние аппликаторы, где с одной стороны находится скошенная короткая кисточка, а с другой – щеточка для расчесывания бровей);

• кисти для помады (позволяют наносить помаду ровно по контуру губ, что особенно актуально, если вы предпочитаете яркие или темные оттенки).

Кисти для макияжа

Натуральный или синтетический ворс: что лучше?

Однозначного ответа на этот вопрос нет. Все зависит от предназначения кисти. Если вам нужны кисти для работы с жидкими средствами для макияжа, тогда тут выбирайте вариант аксессуара с искусственным ворсом. А вот для нанесения румян, сухих теней лучше использовать кисточки из натурального ворса. Также обратите внимание на то, что кисти из синтетических материалов служат гораздо дольше (до 6 месяцев), нежели их натуральные «коллеги» (максимум 2 месяца). Последние еще и впитывают косметические средства, а также удерживают жиры, что приводит к быстрому их износу. Чтобы продлить «жизнь» кисточкам, здесь обязательно необходимо использовать специальные средства для их чистки.

Где купить?

Чтобы покупка кисточки для макияжа таки была удачной, покупайте косметические принадлежности только в магазинах, специализирующихся на продаже профессиональной косметики, например на makeupgrim.com. Это самый простой и эффективный способ уберечь себя от покупки некачественного товара.


 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua