10.02 - 15:04

Не делай так: 10 модных ошибок, которые «удешевляют» любой образ


 

Создавая свой образ, каждой хочется выглядеть на миллион. И не важно, какому стилю ты отдаешь предпочтение: дерзкому уличному street-style, спортивному шику или неизменной классике. Главную роль играет не то, что ты носишь, а то, как ты это делаешь. Обладающие вкусом и уверенностью девушки могут непринужденно сочетать совершенно, казалось бы, несовместимые вещи и принты, оставаясь при этом образцом стиля.

Но есть несколько ошибок, которых лучше избегать абсолютно всем, чтоб не выглядеть откровенно «дешево». И дело даже не в стоимости или стильности одежды — некоторые, казалось бы, незначительные мелочи бескомпромиссно сводят на нет абсолютно любой образ. Исследовав блоги стилистов, мы собрали самые популярные советы, которые помогут тебе избежать неловких оплошностей и выглядеть дорого и эффектно при любом бюджете.

«Too much»

Акцентные аксессуары способны подчеркнуть и внести интересную изюминку в абсолютно любой образ. Современная мода предоставляет небывалую свободу выбора — к примеру, крупные серьги сейчас можно носить хоть с худи, хоть со свитшотом. Но никогда обилие украшений не будет выглядеть ни стильно, ни эффектно, если, конечно, ты не хочешь походить на новогоднюю елку. Подбирая аксессуар, важно соблюдать баланс — с нейтральным белым топом можно надеть эффектное ожерелье-цепь, а вот с ярким нарядным платьем уместнее будут смотреться небольшие сережки-гвоздики.

Слишком короткая куртка

Не важно, насколько в современном стиле выполнена твоя курка или блейзер — если они не достигают бедер, то это выглядит так, словно ты просто из них выросла, а это уже значительно «дешевит» образ. Помни, что сейчас в моде максимальная свобода и раскованность движений, так что такая едва прикрывающяя талию тесноватая одежда — не самый удачный выбор.

 

«Предательские» колготки

Несмотря на возвращающийся тренд на демонстрацию нижнего белья, это не значит, что нужно выставить напоказ абсолютно все, что ты носишь под одеждой. Поверь, колготки, явственно выступающие над линией джинсов, и швы, эффектно проглядывающие через тонкую ткань платья, точно не добавят твоему образу ни привлекательности, ни шика.

Явный фейк

Пожалуй, худшее, что можно сделать, это приобрести себе поддельную вещь известного бренда в наивной надежде, что ее примут за оригинал. Но это весьма сомнительно — неровно выведенный логотип и кривовато сходящиеся швы выдадут тебя с головой. Всегда лучше приобрести вещь пусть и не от самого популярного бренда, но хорошего качества, которая сбережет твою модную репутацию и избавит от неловких объяснений.

«Маленькая принцесса»

Обилие рюшей, оборок, бантиков и чрезмерно пышных юбок выглядит уместно только на утреннике в детском саду. На взрослых девушках такая помпезность в стиле диснеевской принцессы смотрится довольно аляповато и дешево. Если душа стремится к праздничности, то можно найти более трендовый, эффектный и уместный вариант.

 

Не лучшие цветовые решения

Как мы уже упоминали, обладая хорошим вкусом, можно виртуозно сочетать даже самые контрастные оттенки. Но, если ты не уверена в своих силах, лучше всего выбрать самый проверенный вариант — соблюдать баланс между яркими элементами одежды и пастельными оттенками. Неуместно подобранные цвета могут сделать «дешевой» абсолютно любую одежду.

Царапины на очках

Очки, наверное, самый стильный и подчеркивающий индивидуальность аксессуар. Но явные дефекты на них выдают дешевизну материала — качественные модели гораздо менее подвержены повреждениям. Поэтому, покупая недорогие очки, нужно тщательно за ними ухаживать и хранить в защитном футляре, чтобы уберечь от царапин.

Трендовые вещи прошлых сезонов

Главный недостаток такой одежды заключается в том, что все точно знают, сколько лет назад ты ее купила. В этом случае ты рискуешь выглядеть так, словно не можешь позволить себе обновки чаще, чем раз в несколько лет. Несомненно, обновлять весь гардероб с каждым изменчивым веянием моды — дорогое удовольствие, поэтому лучше создавать базовый гардероб из одежды, которая точно не потеряет актуальности со временем, и периодически пополнять его парочкой актуальных новинок.

 

Изношенные каблуки и стертые носки

Неопровержимая аксиома, что обувь — главный показатель социального статуса. А ничего так не «дешевит» образ, как небрежность и неаккуратность. Каблуки и носки туфель являются наиболее уязвимыми местами, поэтому за ними нужно тщательно следить — убирать царапины с помощью специального крема для обуви и не забывать своевременно обращаться в ремонт.

Не по сезону

Эффектное платье с оголенной спиной и экстремальное мини выглядят, конечно, потрясающе… но не в 10 °C мороза. Кроме того, это еще и чревато проблемами со здоровьем. И, поверь, если люди оборачиваются тебе в след, то это только потому, что такой наряд зимой смотрится странно, смешно и неуместно.

https://www.cosmo.com.ua/

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua