10.02 - 13:50

Вакцины от коронавируса не опасней прививок от гриппа


 

Британские регулирующие органы отмечают, что побочные эффекты от вакцинации встречаются в одном случае на каждые 330. А 143 умерших после вакцин жителя Туманного Альбиона не являлись жертвами непосредственно уколов.


Применяющиеся на территории Великобритании вакцины от коронавируса безопасны и обеспечивают высокий уровень защиты, который намного перевешивает опасность любых побочных эффектов. С таким заявлением выступили представители регулирующих здравоохранение органов. Они опубликовали подборку отчетов по безопасности вакцин, подготовленных с 9 декабря прошлого года по 24 января нынешнего. Оказалось, что о каких-либо побочных эффектах после вакцинации сообщал 1 человек на каждые 330.


При этом большая часть побочных эффектов приходилось на усталость, скачки температуры и боли в области проведения укола. Всё это говорит о нормальной иммунной реакции, вполне сопоставимой с теми побочками, которые наблюдаются после прививок от гриппа. Вскоре после проведения вакцин от COVID-19 умерло 143 человека, но больше их часть - глубоко пожилые и больные люди. Непосредственно уколы не находятся в прямой причинно-следственной связью с их смертью, как утверждают регуляторы.


В Великобритании прививки в первую очередь получают граждане самого преклонного возраста, имеющие целый букет болезней. Поэтому не приходится удивляться, что они умирают, но это произошло бы и без всяких уколов просто в силу общего состояния здоровья. Сейчас в Великобритании используются две вакцины - первая от Pfizer/BioNTech, а вторая от Оксфордского университета и компании AstraZeneca. Обе доказали свою высокую эффективность в деле защиты от коронавируса, хотя действенность второй вакцины ниже, чем первой, пишет The Daily Mail.

https://www.medikforum.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua