16.11 - 08:19

Хитрости ухода за кожей вокруг глаз: чтобы морщин стало меньше


 

В этой области мало сальных желез, а мимическая активность очень высокая.

1. Для снятия макияжа с зоны около глаз подойдут только бессульфатные нежные пенки, мягкое молочко и мицеллярная вода. Если неудачно выберете средство, заработаете мелкие морщины и сухость. Мицеллярную воду не забывайте смывать.

2. Крем и сыворотку, которые подходят вашей коже вокруг глаз, наносите за пару часов до сна. Особенно если есть склонность к отекам. Это же относится к маслам, сывороткам, укрепляющим брови и ресницы.

3. Патчи – это спорный момент. Ранее Yellmed подробно рассказывал, почему они могут навредить коже вокруг глаз. Никогда не ложитесь с ними спать, не используйте ежедневно. Долгое «ношение» патчей вызовет повышенное разбухание рогового слоя: кожа будет казаться ровной и влажной, без морщинок. Но злоупотребление таким уходом усугубит морщины вокруг глаз.

Если в составе пропитки патча нет полезных активов, то получите только парниковый эффект. Используйте патчи исключительно перед торжественными мероприятиями, и всегда лежа.

4. Следите за мимикой: моргая, щурясь и смеясь мы создаем заломы и морщинки в области вокруг глаз. Можно научиться улыбаться «в скулы» и поменьше морщиться.

5. Массаж лица снимает застои и спазмы, уменьшает видимость мимических морщинок. Он стимулирует кровообращение, снабжает ткани питательными веществами. Улучшается внешний вид кожи вокруг глаз.

Сейчас очень популярны скребок гуаша и массаж нефритовым роликом: в сети много подробных видео с приемами для снятия отечности вокруг глаз, уменьшения выраженности морщин.

Чем поможет косметолог
Основные процедуры у косметолога для области вокруг глаз – это биоревитализация, или инъекции гиалуроновой кислоты. После уколов на коже образуются бугорки, которые рассасываются через пару дней.

Задумка процедуры – увлажнение кожи и улучшение ее состояния. Чаще всего эффект разглаживания морщин создается отеком, который быстро проходит. Такую процедуру рекомендуется делать как можно позже, но эффекта «минус 10 лет» не ожидайте.

Мезотерапия – вторая по популярности процедура для кожи вокруг глаз, которая пришла в косметологию из медицины. В шприце для укола содержатся витамины, микроэлементы, пептиды, гиалуроновая кислота.

Грамотный косметолог сам подбирает, то, что нужно коже в данный момент. Не пробуйте делать эту процедуру сами по видео в сети.

Источник: https://news.yellmed.ru/

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua