24.10 - 23:44

Популярную пряность признали природным обезболивающим


 

Перец чили богат различными витаминами и минералами

Эксперты выяснили, что перец чили, несмотря на его жгучий вкус, необходимо периодически включать в свой рацион питания, потому что он обладает целым рядом полезных свойств. Недавние исследования доказывают, что этот продукт является природным обезболивающим. Такой информацией поделилось издание "Food.News".

Популярную пряность признали природным обезболивающим
Выяснилось, что жгучесть этому овощу придает капсаицин — химическое соединение, которое в умеренном количестве, положительно действует на организм. Согласно исследованиям, оно способствует сжиганию жировых запасов, приводит в норму уровень инсулина, а также действует как природное обезболивающее.

Ученые говорят, что перец чили помогает при мигрени и снимает болезненные ощущения в суставах. Кроме этого, он улучшает пищеварение, обмен веществ и помогает при проблемах с желудочно-кишечным трактом.

Но есть группы людей, которым этот продукт противопоказан. В них входят дети, беременные, люди с заболеваниями печени, почек, а также гипертоники.

https://life.comments.ua/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua