19.10 - 12:01

Почему не стоит делать татуировку: аргументы против


 

Прежде чем идти в тату-салон, хорошо подумайте – готовы ли к возможным последствиям.

У содержащихся в краске для татуировки частицах диоксида титана есть канцерогенный эффект. Если краситель занести в лимфу, в разы возрастает вероятность развития рака кожи.

Можно занести инфекцию

Статистика неумолима: среди татуированных гораздо больше людей с ВИЧ, гепатитом, чем среди людей без татуировок. Причина в том, что мастера не всегда работают стерильными иглами. В организм может попасть вирус, о котором узнается спустя много лет.

Татуировка может быть неудачной

Иногда влюбленные решают доказать свои чувства через рисунок на теле: набивают имена половинок, клятвы в любви. А расставшись, жалеют об этом опрометчивом поступке, стараются избавиться от тату или скрывают ее.

Кроме того, дрогнувшая рука татуировщика может испортить рисунок, результат получится из серии «ожидание-реальность».

После выведения тату кожа не восстановится

В большинстве случаев после удаления рисунка красящий пигмент полностью не выводится, из-за чего эпидермис, где ранее красовалась татуировка, выглядит запачканным. Но даже если после нескольких лазерных процедур пигмент удастся вывести полностью, на этом участке все равно останется шрам.

Можно ошибиться со смыслом

Есть масса примеров, когда татуировка набита с ошибкой либо искажением смысла. Выглядит это нелепо, а иногда может привести к неприятностям. Например в Таиланде запрещены тату с изображением Будды – за это могут оштрафовать, а розочка в криминальной среде говорит о преступлении на почве ревности.

Прежде чем наносить на кожу рисунок, надпись, внимательно изучите язык татуировок, смысл рисунков или крылатых выражений.

Источник: https://news.yellmed.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua