16.10 - 17:43

Простые упражнения от дряблости шеи и двойного подбородка


 

Скопление жира в зоне между челюстью и ключицей делает шею все более дряблой с возрастом и способствует формированию двойного подбородка, – но к счастью, простые упражнения эффективно помогают вернуть в форму эту часть тела.

Не обязательно страдать ожирением, чтобы шея и подбородок начали «заплывать» и демонстрировать все признаки плохого тургора кожи, дряблости – этому могут способствовать возраст, генетика, осанка, привычка проводить много времени, глядя в смартфон. Все это ослабляет мышцы шеи и подбородка, способствует тому, что их кожа теряет упругость.

Плохое состояние шеи, образование двойного подбородка не просто могут отражать возраст, но и делает визуально старше своих лет. Между тем, существуют простые упражнения от дряблости и неэстетичного накопления жира, которые можно выполнять дома, информирует портал о здоровье The Health Site.

Дуть воздух. Один из самых эффективных естественных способов избавиться от жира на шее. Упражнение воздействует на мышцы щек и шеи, благодаря чему они выглядят стройнее.

Как делать. Сесть на стул, опереться на спинку, отклонить голову назад так, чтобы лицо было обращено к потолку. Попробуйте выдохнуть воздух изо рта, сжимая губы. Процесс должен занимать от 10 до 20 секунд. Выполнять упражнение рекомендуется не реже двух-трех раз в день.

Лицо рыбы. Тонизирует мышцы щек и подбородка, уменьшает дряблость в области шеи за счет растяжения щечных мышц.

Как делать. Втяните воздух, используя щеки и губы так, чтобы сформировать форму, напоминающую рот рыбы. Удерживайте ее не менее 5 секунд. Повторяйте упражнение столько, сколько сможете.

Жевательная резинка. Ее использование – это хорошая тренировка для мышц лица, она дает эффект легкой подтяжки.

Упражнение с мячом. Помогает избавляться от жира на шее.

Как делать. Небольшой мяч поместите под подбородок и, придерживая подбородком, медленно катайте его верх-вниз, стараясь, чтобы не упал. Делайте 20-30 движений за раз.

Вращение шеи. Повороты шеей не только помогает избавиться от жира, но также улучшают кровообращение в плечах.

Как делать. Встаньте прямо или сядьте на стул с низкой спинкой, расставив ноги. Не двигая плечами, поворачивайте шею по часовой стрелке, добиваясь максимального растяжения. Повторите 20 раз. Затем столько же раз – против часовой стрелки.

https://www.medikforum.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua