13.10 - 20:24

Какая прическа будет уместна для тонких волос?


 

Не каждая из нас может похвастаться объемом и природной густотой волос. Редкие локоны все чаще хочется стянуть в тугой узел, накрутить на бигуди или и вовсе спрятать под париком. Но, зачем все эти ухищрения, если можно просто отыскать толкового парикмахера, и сделать себе экстравагантное каре, которое преобразит шевелюру до неузнаваемости, и раскроет всю красоту локонов?

Не знаете, какой вариант стрижки выбрать именно вам? Предлагаем краткий обзор всех существующих схем каре для тонких и ослабленных волос.


Градуированный боб
Невероятно модный нынче боб – это не что иное, как одна из вариаций на тему каре, только немного приспособленная под современные тенденции.

Принципиальная разница между этими прическами состоит в том, что волосы приобретают объем только на макушке, тогда как у висков плотно прилегают к коже. Техника среза может быть стандартной или градуированной, что полностью зависит от ваших личных предпочтений.

ГРАДУИРОВАННОЕ КАРЕ
Градуированное каре для тонких, слабых и редких волос обязательно делается с челкой. Все пряди, расположенные у лицевой части, должны доходить до длины челки, но буквально на сантиметр отличать от длины друг дружки.

Таким образом получается добиться зрительного эффекта ошеломляющего объема, визуально смягчить и «уменьшить» крупные черты лица, сделать образ нежнее и утонченнее. Такое каре с челкой делается на тонкие волосы любой длины.

КАРЕ В КЛАССИЧЕСКОМ ИСПОЛНЕНИИ
Подобная прическа не собирается выходить из моды, и ее можно смело посоветовать как молодым девушкам, так и дамам бальзаковского возраста.

Преимуществом подобного решения можно считать возможность преобразить очень короткие локоны, и длинные волосы, оставить тонкие прядки у самых мочек ушей или дать кончикам стрижки свободно лежать почти на плечах.

Хотите челку? Без проблем, ведь она только украсит удлиненное лицо, и сделает его симметричным.



ВАРИАНТЫ УКЛАДКИ
Совершенно неправильно думать о том, что короткие стрижки избавляют от необходимости морочиться с укладкой, или ограничивают вашу фантазию в области парикмахерского искусства. Нет, все только начинается, главное – это освоить несколько нехитрых приемов преображения, которые позволят сделать из редких прядок пышную и модную шевелюру.

Итак, с чего начать:

Выпрямите стрижку утюжками. Для этого вымойте голову, подсушите, обработайте специальными термозащитными средствами для укладки тонких волос, и приступайте к их постепенному выравниванию разогретыми утюжками. В итоге вы получите идеально ровные, блестящие и даже глянцевые прядки, которые видели у моделей с обложек глянцевых журналов. Ровная и четко подрезанная челка сделает вас похожей на Клеопатру, а если дополнить образ соответствующим макияжем, то можно отправляться на вечеринку или в ночной клуб;
Создание прикорневого объема — это самый лучший вариант оживления стрижек для тонких локонов. Начес делается с помощью обычной расчески или щетки, после чего фиксируется лаком или воском. В итоге нехитрых и быстрых манипуляций получается романтичный и пышный боб-каре – настоящее спасение для тонких волос;

Брашинг – это излюбленный инструмент всех парикмахеров, который позволяет им творить истинные шедевры. Это вовсе не значит, что в руках обычной женщины подобная круглая расческа не подарит желанный объем, и не сделает из тонких прядок прическу невероятной пышности. Укладку посредством брашинга вполне реально выполнить в домашней обстановке. Достаточно аккуратно и по очереди накручивать прядки на расческу, и вытягивать локоны по направлению от корней к кончикам, попутно высушивая их разогретым феном. Процедура делается без лишней поспешности, что минимизирует вред, нанесенный волосам;


Кудряшки. Милые и опрятные завитки оживят любое каре для очень тонких волос, овального, треугольного и круглого типа лица. В экстренном случае можно воспользоваться плойкой, но когда речь заходит о ежедневной укладке, лучше остановиться на бигуди. Отдавайте предпочтение папильоткам и прочим мягким изделиям аналогичного принципа действия. Все дело в том, что бигуди-липучки только будут «раздражать» удлиненное каре, сделанное на тонкие волосы, приподнимая их чешуйки и создавая неопрятную на вид укладку. Резиновые бигуди работают по принципу плойки, вред почти идентичен, а мороки – больше.
ЧЕГО НЕ НУЖНО ДЕЛАТЬ ОБЛАДАТЕЛЬНИЦАМ «ЖИДКИХ» ВОЛОС?
Чтобы вокруг вашего лица вились здоровые и красивые локоны, пусть даже и негустые от природы, учтите следующие моменты:


Не отращивайте очень длинные пряди. Чем длинней они будут, тем реже станет казаться прическа, и наоборот;
Как можно реже пользуйтесь утюжками, еще более ослабляющими волосы;
Часто мойте голову, не допуская сальности неопрятности стрижки;
Подбирайте прически, которые идеальны для круглого, квадратного, овального или треугольного типа лица. Благо, что сейчас это можно сделать не методом проб и ошибок, а с помощью специальных компьютерных программ;
Скорректируйте схему ухода за шевелюрой, добавьте в нее натуральные укрепляющие маски, отвары и средства, стимулирующие рост волос, косметические продукты, добавляющие зрительного объема и пышности.
И помните: роскошный внешний вид – это результат исключительно вашего упорства, целеустремленности, желания быть самой красивой, стильной и элегантной. А парикмахеры и ухаживающие средства только помогут вам исправить мелкие недоработки природы.

https://myusli.com/

Ключевые слова:
Читайте также:

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua