07.10 - 08:55

3 ежедневные привычки, которые портят твои волосы


 

Недавно мы поделились с тобой простыми, но действенными секретами для роскошных волос, а теперь хотим обратить внимание на ошибки, которые не позволяют тебе получить локоны мечты. На первый взгляд, они несущественны, но если ты перестанешь их допускать, приятно удивишься качеству и состоянию своих волос.

Ошибка №1: заворачивать волосы в полотенце и ходить так часами после мытья

Окей, мы все это делаем, не видя в невинной ежедневной привычке ничего криминального. А между тем сушить так волосы весьма вредно: становясь тяжелым от воды, полотенце тянет кожу головы и волосы, ослабляя их луковицы и увеличивая риск выпадения. Кроме того, такая сушка сводит на нет пользу от применения питательных масок и бальзамов, абсорбируя влагу из волос и пересушивая их. А ты потом удивляешься, что качественное и хваленое средство не работает от слова совсем.

Что делать: легонько промакивай волосы небольшим махровым или хлопковым полотенцем, но не оставляй его на голове. Если очень мешает ощущение влажных прядей, закажи специальный тюрбан для быстрой сушки, но знай, что пользоваться им постоянно тоже не слишком полезно. Если видишь, что волосы стали сечься сильнее и выглядят тусклыми, обязательно наноси на них несмываемый уход, масло или сыворотку, после каждого мытья. Для ослабленных волос подойдет восстанавливающая сыворотка с аргинином, Nua Pro. Она уплотняет волосы, придает им сияние и гладкость, защищает от повреждений и сечения.

 

Если же волосы не выпадают, но выглядят тусклыми и безжизненными, попробуй ламинирующую сыворотку с коллагеном Nua Pro. Она мгновенно разглаживает волосы, восстанавливает и глубоко питает. Жидкий коллаген встраивается в поврежденные участки и «запаивает» их, благодаря чему пряди лучше отражают свет и, соответственно, блестят, как в рекламе!

 

Ошибка №2: игнорировать термозащиту

Если ты любишь укладывать волосы с помощью фена, завивать щипцами и выравнивать утюжком, но при этом не считаешь нужным использовать термозащиту, у нас плохие новости: скоро укладывать будет нечего. Шутка! Впрочем, доля правды в ней есть: волосы, постоянно подвергающиеся термическому воздействию и не защищенные от высоких температур, становятся очень сухими и ломкими, постепенно истончаются и выглядят весьма печально. Чтобы этого не произошло, а ты и дальше могла экспериментировать со стайлингом, подбери средство-термозащиту. Среди профессиональных продуктов есть очень удачные многофункциональные продукты, сочетающие в себе защиту от высоких температур и глубокое увлажнение — например, сыворотка для непослушных и вьющихся волос Frizz Controller Serum, ING Professional. Особый защитный комплекс, ценные масла и УФ-фильтр делают эту сыворотку совершенно незаменимой в ежедневном уходе.

 

Ошибка №3: думать, что шампуня и бальзама — достаточно

Даже если у тебя нормальные, густые и здоровые волосы, ухаживать за ними только с помощью шампуня и бальзама некорректно. Бальзам не дает глубокого питания, как, например, маска и не оставляет защитной пленки, как несмываемые средства. Последние вообще бьюти-супергерои, способные преобразить пряди буквально с первого применения. Обладательницам непослушных вьющихся волос без разглаживающей питательной сыворотки и вовсе не обойтись — она поможет не только сделать локоны красивее, но и просто...безболезненно расчесаться! Нам нравится восстанавливающая разглаживающая сыворотка с черной икрой Nua Pro. Экстракт чёрной икры, входящий в состав сыворотки, обеспечивает защиту волос, нормализует баланс кожи головы, предотвращает появление секущихся кончиков. Она избавляет вьющиеся и непослушные волосы от статического эффекта, выравнивает и насыщает их полезными элементами.

 

Если ты предпочитаешь масла, обрати внимание на роскошную марокканскую аргановую сыворотку Nua. Она мгновенно приводит волосы в порядок, придавая им шековистость, здоровый блеск и потрясающий восточный аромат. Средство аболютно универсально, а зачит подойдет для любого цвета, типа и текстуры волос. Лайфхак: наноси сыворотку не только на влажные волосы после мытья, но и на кончики сухих волос в течение дня — это поможет сделать их блестящими и ухоженными, как будто ты только что вышла из салона поле стрижки.

 

Перестань совершать эти ежедневные ошибки и помни, что регулярность и систематичность ухода за волосами — это 50% успеха. Остальные 50% — правильно подобранные средства с активными формулами. Отдавай предпочтение профессиональным продуктам — концентрация действующих веществ в них выше, благодаря чему эффект ты заметишь значительно быстрее.

https://www.cosmo.com.ua/

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua