29.09 - 08:50

6 важных для здоровья кожи витаминов


 

Сохранить красоту, молодость и здоровье кожи возможно при помощи правильно подобранных витаминов. Это позволит защитить организм от самых разных проблем. Давайте посмотрим, какие витамины самые важные и нужные для вашей кожи.

Витамин А

Это мощнейщий антиоксидант, обеспечивающей коже защиту от ультрафиолета. Разумеется, прием данного компонента не отменяет использование солнцезащитных кремов при выходе на солнце. Витамин А способствует устранению сухости, зуда, склонности к высыпаниям, воспалительным точкам и акне.

Источники витамина А: сладкий картофель, говядина, морковь, яйца, молочные продукты, шпинат, манго, яркие красные и оранжевые продукты. Также можно применять косметические средства с данным элементом.

Витамин В3

По-другому называют ниацин, которое часто встречается в косметике анти-эйдж. Особенно полезен для зрелой кожи. Благодаря ему кожа осветляется, устраняются несовершенства, гиперпигментированность, покраснение, желтизна. О разглаживании морщин и повышении эластичности кожи мы уже вообще молчим.

Витамин С

Аскорбиновая кислота способствует выработке коллагена, благодаря чему кожа остается упругой и гладкой. Этот антиоксидант способен защитить от свободных радикалов и снизить риск рака кожи. В сутки следует потреблять 1000 мг витамина С, иначе возможны синяки, кровоточивость десен, замедленное заживление ран.

Взять компонент можно в апельсинах и других цитрусовых, брокколи, шпинате, клубнике. Можно принимать добавки с витамином, но только по назначению врача.

Витамин Е

Способствует защите от солнечных лучей — одна из основных функций данного витамина. Поглощая их, элемент позволяет избежать дряблости кожи, предотвратить образование пигментных пятен и морщин. Благодаря производству витамина через кожный жир кожа оказывается в хорошем состоянии, избавляется от сухости. Он лечит воспалительные процессы.

Источники: орехи, семена, поливитамины, отдельно витамин Е, косметика с данным ингредиентом.

Витамин D

Самый солнечный витамин синтезируется, как известно, из света солнца, поглощается печенью и почками. Транспортируясь по всему организму, витамин помогает создавать здоровые клетки, в том числе кожи, замедляет старение, помогает поддерживать тонус и упругости кожи.

Солнечные ванны необходимы для получения этого элемента. 10 минут в день вполне достаточно для получения ежедневной дозы. Но при наличии рака кожи или родинок лучше заранее проконсультироваться с врачом. Также полезны продукты, богатые витамином Д: хлопья для завтрака, молоко, апельсиновый сок, йогурт, лосось, тунец, треска, грибы, яйца.

Витамин К

Помогает улучшить свертываемость крови в организме, заживлять раны, синяки, устранять растяжки, сосудистые звездочки, шрамы, пигментацию. Взрослым требуется 90-120 мкг в сутки. Потребляйте больше листового салата, капусты, шпината, стручковой фасоли, печени, молока. Кремы с компонентом не будут лишними, чтобы уменьшить некрасивые проявления на коже.

https://www.medikforum.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua