11.07 - 19:21

Что происходит с кожей под глазами, когда мы используем патчи


 

В чем подвох такого быстрого и эффективного способа освежить взгляд?

Эффект патчей виден сразу: кожа под глазами становится ровной, светлой и упругой. За счет чего он достигается? Весь секрет в пропитке патча и полотна, из которого он сделан. Это может быть ткань или гидрогелевый материал.

Две составляющие «успеха» работают как сами по себе, так и в тандеме. Они усиливают действие друг друга, поэтому результат достигается быстро – 15-20 минут достаточно.

Пропитка патча – это чаще всего обычная сыворотка с активами. Именно наличие или отсутствие в составе полезных компонентов влияет на эффект – временный или накопительный.

Как работают патчи
Кожа под глазами постоянно испаряет влагу. Представьте, что сверху вы положили ткань: вода перестала испаряться, но процесс ее подачи в верхние слои эпидермиса не прекращается. Жидкость задерживается роговом слое – и он разбухает.

Именно это помогает коже «разглаживаться», морщинки под глазами будто исчезают. Даже патч, не пропитанный никакой сывороткой, даст эффект разглаживания. Всего 15 минут плотного прилегания – и вы красавица.

Если же патч пропитан сывороткой, то ткань или гидрогелевое полотно помогают ей проникнуть в глубину кожи. Патч надавливает, делает роговой слой более проницаемым, эффект сыворотки усиливается: она «приклеивает» патч к коже, помогая ей быстрее разгладиться. ⠀

 

Минусы процедуры
Да, эффект от патчей временный и недолговечный. Они хороши, когда нужно выглядеть свежей и молодой именно сейчас. И все было бы прекрасно, если бы не небольшой подвох.

Регулярное разбухание кожи в области глаз нарушает защитные структуры рогового слоя. Тонкая кожа уже не может самостоятельно удерживать влагу и постоянно пересыхает. Такой же эффект могут наблюдать, к примеру, медсестры: регулярное ношение резиновых перчаток приводит к сухости рук.

Поэтому рекомендуется использовать патчи не чаще 1-2 раз в неделю. Держите их под глазами не больше 15 минут, причем делайте это в горизонтальном положении.

 

Чтобы продлить эффект увлажнения, после снятия патча вбейте пальцами сыворотку в кожу. После процедуры нанесите крем: его жирность будет препятствовать быстрому испарению влаги из рогового слоя, а эффект разглаживания продлится чуть дольше.

Сторонники натуральной косметики советуют делать патчи самостоятельно: пропитать разрезанные пополам ватные диски холодным зеленым чаем, соком алое или отваром ромашки. Такие заготовки можно хранить в холодильнике и использовать по мере надобности.

Источник https://news.yellmed.ru/

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Польза и использование морской соли в уходе за кожей

Морская соль, известная своими полезными свойствами для здоровья, также обладает большим потенциалом по уходу за кожей.
Подробнее »»

Користь та використання морської солі в догляді за шкірою

Морська сіль, відома своїми корисними властивостями для здоров'я, також має великий потенціал у догляді за шкірою.
Подробнее »»

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua