08.07 - 13:18

Пластырь от меланомы: разработана альтернатива химиотерапии


 

Меньше токсичность, меньше побочных эффектов. При агрессивных опухолях, когда нужно много «курсов химии», местное лечение может стать спасением.

Пластырь, который безболезненно лечит меланому, разработали эксперты американского Университета Пердью, сообщает MedicalNewsToday.

Лекарства доставляются через кожу с помощью кремниевых мини-игл. Иголочки настолько маленькие, что пациент не ощущает боли.

В отличие от агрессивной химиотерапии, местное лечение щадит печень, почки и другие внутренние органы человека. В итоге «токсичность» сводится к минимуму. Это очень важно для людей с коварными формами меланомы, которые вынуждены регулярно проходить «химию».

Изобретение представляет собой гибкую тоненькую пленку с наноиглами, которая растворяется вскоре после нанесения на кожу. Микроскопические водорастворимые иглы доставляют препараты с замедленным высвобождением веществ и спустя время тоже «рассасываются» в жидкостях тканей организма.

Подложка пластыря вместе с крошечными иглами вбирают в себя объемы лекарств, достаточные для полноценного лечения. По своим возможностям они сопоставимы с более крупными микроиглами, уже используемыми в местной терапии.

Источник: https://news.yellmed.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua