04.07 - 20:40

10 ошибок, из-за которых ты никогда не похудеешь


 

Все хоть раз в жизни худели. Садились на различные диеты, пробовали всевозможные виды фитнеса, йоги и других физических нагрузок. И, к сожалению, не всегда попытки заканчивались успехом. Давай рассмотрим 10 самых распространенных ошибок, из-за которых тебе не удается похудеть. Итак:

Ты придерживаешься экстремальной диеты

Голодание, резкое уменьшение калорий, питьевая диета и прочее быстрые режимы питания очень опасны для здоровья. Да, возможно, ты и сбросишь 1-2 килограмма за пару дней, но потом обязательно наберешь больше. К тому же есть риск заработать гастрит, язву или психологическую травму. Поверь, если ты в магазине думаешь не о продуктах, а о калориях, толку от такого питания нет.


Лучше всего сбалансировать режим питания. Включи туда все необходимые твоему организму продукты. Пей больше воды и не отказывай себе ни в чем. Просто контролируй порции.

Пропускаешь завтрак

Этот пункт часто мелькает в подобных материалах. Запомни, завтрак — это фундамент твоего рациона. Плотный, сытный и полезный, он должен состоять из правильных углеводов и жиров, белка, а также порции витаминов.

Делаешь слишком сытные перекусы


Перекус создан, чтобы ты не чувствовала голода между приемами пищи. Но точно не для полноценного обеда или ужина. Также стоит обратить внимание на то, чем ты утоляешь голод. Тост из цельнозернового хлеба с кусочком сыра, долькой помидора и курицей лучше, чем горсть орехов и сухофруктов (поверь парой орешков дело не обойдется).

Злоупотребляешь обезжиренными продуктами

На самом деле, это большое заблуждение, в которое многие охотно верят. Речь о полезности таких продуктов. Суть в том, что полностью обезжиренного молока не существует. Стоит задуматься, что же ты употребляешь.

Пьешь сладкие напитки

Даже пакетированные соки содержат большое количество сахара. Не говоря уже о Кока-коле и т.д. Приучи себя пить воду, фреши и зеленый чай.

И снова вода


Точнее ее отсутствие сильно влияет на твой организм. Запомни, похудение зависит от скорости метаболизма. А метаболизм — от количества выпитой воды. Логика проста.

Ну и фастфуд

Это вообще без комментариев. Ты никогда не можешь быть уверена в том, как была приготовлена твоя еда. Поэтому просто не стоит рисковать. Кроме лишних калорий, фастфуд — это еще и опасно для здоровья.


Постоянно взвешиваться

Распространенная ошибка. Во-первых, в течение дня твой вес может меняться, но это не значит, что ты поправилась или похудела. Во-вторых, держать себя постоянно в напряжении из-за цифр на весах — это прямой путь к депрессии.

Ставить недостижимые цели

Конечно, все мы садились на диету за два дня до поездки на море. Однако ты не сможешь похудеть на 10 килограммов за столь короткий срок. Чтобы процесс был безболезненным, а результат постоянным, ставь себе достижимые цели и смотри на всю ситуацию объективно.

https://www.cosmo.com.ua/

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua