03.07 - 10:46

Три эфирных масла от морщин и смесь масел от перхоти


 

Они ухаживают за лицом и волосами не хуже дорогой косметики.

Масло шалфея, которое можно сочетать с любым увлажняющим кремом, удаляет мимические морщины. Оно славится и антисептическими свойствами: борется с воспаления. При регулярном применении помогает сузить поры и повышает тургор кожи.

Масло герани можно применять при любом типе кожи. Оно улучшает микроциркуляцию крови, делает ее эластичной и хорошо удерживает влагу. Если добавлять масло герани в любимый увлажняющий крем, кожа быстро станет упругой.

Масло виноградной косточки борется со свободными радикалами, которые повреждают ускоряют ее старение. В нем много витамина Е, поэтому регулярное применение не даст состариться раньше времени.

Эфирные масла отлично помогают при перхоти, причем использовать их можно и как маску, и как шампунь, и как скраб.

Для борьбы с перхотью смешайте следующие масла: чайное дерево, герань, кедр, можжевельник. Берите их из расчета по 20 капель каждое. Их можно добавлять прямо в бутылку с шампунем и использовать его по мере надобности.

Чтобы применять эфирные масла как скраб, на стакан мелкой соли добавьте смесь масел. Тщательно перемешайте соль, чтобы она стала рыхлой. Нанесите смесь на увлажненную водой кожу после мытья волос, аккуратно помассируйте и смойте проточной водой. Делать такой скраб можно не чаще раза в неделю.

Из этого же количества эфирных масел, смешанных в равных долях, можно готовить маску для волос. Дополнительно потребуется 100 мл масла репейника. Наносить на волосы нужно за 40-50 минут до мытья головы, применять — не чаще раза в неделю. Волосы укутываются, после процедуры тщательно смываются шампунем.

Используйте какой-то один метод для борьбы с перхотью, не хватайтесь за все сразу. Убедитесь, что нет аллергии на выбранные эфирные масла.

Источник: https://news.yellmed.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua