30.06 - 20:04

Парикмахеров просят работать с клиентами молча


 

Парикмахеры должны отказаться от привычки поддерживать диалог с клиентами во время стрижки и укладки волос. Это снизит риск заражения воздушно-капельным путем, как полагают эксперты из Великобритании.

Во многих странах мира вновь распахнули двери парикмахерские и салоны красоты, куда устремляются многие тысячи клиентов. За несколько месяцев карантина люди основательно заросли, а самостоятельные попытки постричься удовлетворяют не многих. Однако заведения должны соблюдать основные правила профилактики коронавирусной инфекции, и одним из них является предотвращение возможного заражения воздушно-капельным путём. Это подразумевает не только ношение медицинских масок мастерами и клиентами, но и ограничения разговоров. Национальная федерация парикмахеров и визажистов Великобритании обратилась к членам с настоятельной просьбой сократить традиционные разговоры с клиентами до минимума.

Парикмахеры часто и подолгу беседуют с клиентами, и особенно с постоянными. Поскольку мастер находится в непосредственной близости от лица клиента, это увеличивает риск заражения. Теперь парикмахеров и косметологов настоятельно просят молчать во время выполнения всех манипуляций, а если необходимо задать клиенту какие-то уточняющие вопросы, то смотреть нужно не на него, а на его отражение в зеркале, как бы произнося слова в сторону. Так риск заражения в парикмахерской можно уменьшить.

Наука доказала, что основной способ заражения коронавирусной инфекции воздушно-капельный, а не контакт с зараженными поверхностями. При этом мельчайшие аэрозольные частицы, содержащие вирус, выбрасываются в воздух не только при кашле и чихании, но и при разговоре инфицированного человека. Чем больше кто-либо рядом с нами разговаривает, тем выше риск того, что в воздух попадут заражённые капли. Особенно это актуально для парикмахеров, ведь зараженный мастер представляет значительную угрозу для десятков своих клиентов, пишет The Daily Mail.

https://www.medikforum.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua