16.06 - 19:24

Для ногтей и кожи: польза масла для кутикулы


 

В бьюти-индустрии появляется немало различных средств, процедур, уследить за которыми не всегда представляется возможным. На полках в магазинах появляется множество баночек, флаконов, тюбиков, но с названиями все путаются, а о функционале никто и не задумывается. В качестве примера можно назвать масло для кутикулы, которое рекомендуют использовать все мастера маникюра, но редко кто объясняет их реальную пользу.

 

Польза масел для кутикулы

Масло для кутикулы решает множество проблем с кожей. Оно влияет на увлажнение кожи, ногтевой пластины, питание кутикулы. В составе косметического средства имеются различные масла, способствующие улучшению эпителизации, заживлению микротравм, которые способны возникать при домашней работы или остаются после обрезного маникюра. Кутикула и ногти подвергаются серьёзному влиянию различных факторов окружающей среды, в том числе страдают от бытовой химии.

При регулярном использовании жидкости кутикула, ногти, руки обретут более аккуратный вид. Также ногти станут крепче, будут расти быстрее и лучше.

Виды масел для кутикулы

Основой для препарата являются различные масла растительного происхождения. Это могут быть масла абрикосовое, персиковое, миндальное, авокадо, жожоба и другие. Приобрести можно в любой аптеке или косметологическом магазине. В составе каждого из них имеется огромное количество витаминов, минералов и других полезных веществ.

Если есть желание, можно сделать бьюти-средство самостоятельно. Выбирая базовое масло, нужно отталкиваться от собственных предпочтений и особенностей организма. Средство не должно вызывать аллергическую реакцию, раздражения, покраснения и других побочных эффектов. Добавив во флакон витамины А и Е, вы получите максимально полезное масло для кутикулы. Действие можно улучшить, капнув в смесь эфирное масло, которое приятно по вкусу именно пользователю и не вызывают аллергии.

Как применять масло для кутикулы

Получившаяся смесь или же купленное масло необходимо для смягчения кутикулы, роста ногтей и увлажнения кожи. Перед каждым использованием бутылёк необходимо взбалтывать, чтобы равномерно распределить ингредиенты. Затем смазывать каждый палец в зоне роста в течение 30 секунд.

Также можно подогреть средство, смочить ватный диск и наложить на пальцы. Или же перелить масло в бутылочку с кисточкой, чтобы было удобнее смазывать кутикулу.

Помните, что результат можно получить только при регулярном систематическом применении, так как руки постоянно подвержены различным негативным факторам вреда. Улучшить внешний вид возможно легко – потратив всего несколько минут в день.

https://www.medikforum.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua