24.03 - 15:12

Восковая эпиляция дома: что нужно знать


 

Гладкая и шелковистая кожа, без лишних волос - мечта каждой женщины. Но, к сожалению, с помощью обычной бритвы, невозможно достичь идеального результата. Поэтому женщины ищут альтернативные методы. Один из них - восковая эпиляция.
Это древний метод, с помощью которого можно надолго избавиться от волос с разных частей тела. Но для каждой зоны используют разные виды воска.

Если нет возможности пойти в салон

Эпиляцию с помощью воска удобнее делать в салоне. Но если такой возможности нет, вполне возможно провести процедуру в домашних условиях. А если правильно все организовать, то результат приятно порадует. Хотя процесс достаточно трудоемкий, он поможет сэкономить средства и время.

Не обойтись без специальных средств. Если вы планируете провести восковую эпиляцию, в интернет-магазине профессиональной косметики «Рroficos» можно выбрать воск для шугаринга. В каталоге представлен большой выбор наборов до и после эпиляции, разные средства для ухода за кожей после процедуры.
Эпиляцию в домашних условиях можно проводить двумя методами:

• Горячий. Его суть заключается в использовании машинки, в которую заправляют картриджи с воском.

• Холодный. Восковые полоски растирают, а затем приклеивают на ту часть тела, где нужно удалить нежелательные волосы.

Оба метода эффективны, но результат зависит от структуры и длины волосков.

Подготовка к процедуре и ее алгоритм

Восковую эпиляцию не рекомендуют проводить, если на коже есть высыпания или раздражения.

Чтобы получить желаемый эффект, длина волосков должна быть более 5 мм. В противном случае воск просто не захватит волос у корня.

Кожа должна быть чистой и отшелушенной. Непосредственно перед процедурой нужно обезжирить кожу. Можно использовать тальк или детскую присыпку.

Воск должен быть мягким, но не очень жидким и горячим. Его наносят тонким слоем лопаткой под углом 45 градусов по направлению роста волос.

Дождитесь, чтобы воск застыл, и осторожно отрывайте его в направлении против роста волос.

Чтобы успокоить кожу после эпиляции, используйте кубики льда. Чтобы избежать раздражения и покраснения, можно использовать увлажняющие кремы и лосьоны.

После восковой эпиляции несколько дней советуют не посещать сауну и солярий.

Процедура гарантирует длительный эффект - гладкая и шелковистая кожа на два-три недели. Интенсивность роста волос зависит от особенностей организма.

Частое проведение восковой эпиляции способствует тому, что волоски становятся тоньше и светлее, поэтому проводить процедуру придется реже.

Эпиляция воском не очень приятная процедура, но результат того стоит!

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua