20.03 - 04:39

Если очень хочется, то можно: как правильно выдавить прыщ


 

Косметологи запрещают давить прыщи. Но что делать, если руки тянутся сами…

Среди обладательниц неэстетичной проблемы только единицы не трогают лицо. Остальные не могут удержаться от соблазна, постоянно ковыряют кожу, выдавливают угри. Но редко это получается удачно.

Воспаление, рубцы, пятна и появление новых прыщей – результат неправильного выдавливания. Если желание прикасаться к проблемной коже не поддается контролю, прислушайтесь к нашим советам.

Защитная маскировка
Пока прыщ не созреет и на нем не появится белая головка, давить его нельзя. Иначе еще больше травмируете кожу, а место воспаления увеличится вдвое. Такой прыщ точно станет заметен окружающим.

Не стоит трогать «глубокие» болезненные прыщи: из-за болевой чувствительности извлечь их содержимое попросту не получится. Зато появится красноватая припухлость, а после исчезновения прыщика может остаться темный рубец.

В таких случаях лучше замаскировать прыщи с помощью косметики. Хоть специалисты и не советуют забивать тоналкой пострадавшие поры, это безопаснее, чем приносить коже увечья.

Не останавливайтесь на использовании только одного тонального средства. Сделайте полноценный макияж: подкрасьте глаза, брови, губы. После такой работы вряд ли захочется портить красоту, тем более, прыщи уже незаметны.

Избавляемся от гнойника
Созревший прыщ выглядит крайне отталкивающе. От такого можно и избавиться.

Лучше это делать вечером, перед отходом ко сну. В это время кожа отдыхает и не подвергается воздействию внешних факторов. К тому же, ночной отдых способствует быстрому заживлению ранки.

Но если прыщ застал врасплох утром или «дозрел» днем, мало кто дожидается вечера. Чтобы его правильно выдавить, придерживаемся следующих правил.

Хорошенько моем руки, затем очищаем кожу лица с помощью геля, пенки или тоника. Если вы с макияжем и нет возможности смыть его полностью, аккуратно очистите область, где находится прыщ.
Вам понадобится стерильная игла. Кто частенько грешит выдавливанием прыщей, должен носить ее с собой и постоянно дезинфицировать. Сейчас можно приобрести специальный косметический инструмент для чистки лица – иглу Видаля с петлей. На одном конце приспособления находится игла для прокалывания гнойников, на другом ушко – для извлечения черных точек.
После того как прокололи прыщ, прикройте кончики указательных пальцев стерильными марлевыми салфетками и прижмите пальцы по краям гнойника. Надавливайте на эту область, слегка растягивая кожу.
Как только содержимое выйдет и появится кровь или прозрачная жидкость, обрабатываем ранку антисептиком. Во избежание повторного воспаления наносим себорегулирующий крем.

https://news.yellmed.ru/

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Błędy podczas kąpieli niebezpieczne dla skóry i włosów

Wahania temperatury i nieostrożne stosowanie kosmetyków podczas kąpieli może niekorzystnie wpłynąć na kondycję skóry i włosów.
Подробнее »»

Duschfehler, die für Haut und Haare gefährlich sind

Temperaturschwankungen und der unachtsame Umgang mit Kosmetika beim Duschen können sich negativ auf den Zustand von Haut und Haaren auswirken.
Подробнее »»

Showering mistakes that are dangerous for skin and hair

Fluctuations in temperature and careless use of cosmetics while taking a shower can negatively affect the condition of the skin and hair.
Подробнее »»

Ошибки во время приема душа, опасные для кожи и волос

Изменчивость температуры и небрежное использование косметических средств при приеме душа могут отрицательно повлиять на состояние кожи и волос.
Подробнее »»

Помилки під час приймання душу, які є небезпечними для шкіри та волосся

Мінливість температури та недбале використання косметичних засобів під час приймання душу можуть негативно вплинути на стан шкіри та волосся.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua