28.02 - 06:53

Как похудеть за месяц


 

Решение непростой задачи – как похудеть за месяц – может иметь несколько вариантов. Самый простой и в то же время наиболее проблемный — это жесткая диета в сочетании с голоданием. Судите сами, организм не будет получать калорий, следовательно, похудеет. Однако при этом может серьезно ухудшиться состояние здоровья, ведь человек будет испытывать и недостаток витаминов и минералов, например кальция, который отвечает за волосы и ногти. После такой «диеты» вес снизится, но могут потускнеть, поредеть и посечься волосы, обломаться ногти. Так что, такой вариант для экстремалов.

Наиболее оптимальным решением проблемы, как похудеть за месяц, станет вдумчивый подход к питанию и увеличение физических нагрузок.

Как питаться, чтобы похудеть за месяц?
Питание в течение месяца должно содержать белковую пищу (она необходима во время усиленных нагрузок в спортзале), например, постное мясо и рыбу, нежирные молочные продукты (они снабжают нас кальцием). Кроме того, в рационе должны быть фрукты и овощи, в качестве источника витаминов и клетчатки. Хорошая диета для бедер и ягодиц обязательно содержит грубые волокна клетчатки, очищающие желудочно-кишечный тракт.

Избегать во время суперпохудения следует следующие продукты: жирное мясо и рыбу, сливочное масло, любые жареные блюда, любые мучные продукты, сладкое, соленое, острое и копченое, орехи, чипсы, майонез, кетчуп, любые пряные соусы, кофе, газированные напитки, алкоголь.

Предпочтение при приготовлении лучше всего отдавать свежим овощам и фруктам, тушеным, пареным, вареным блюдам, можно изредка позволить себе запеченную рыбу или мясо.

Режим для быстрого похудения за месяц
Кушать нужно часто, но маленькими порциями. Для быстрого похудения следует установить норму – половина тарелки, т.е. то, что умещается на одной ладони. Завтрак, обед, полдник и ужин – такой минимум приемов пищи позволит поддержать организм в нормальном состоянии. При этом полдник и ужин должны быть легкими, для них лучше всего приготовить запеченные фрукты или овощи, овощное рагу, творожную запеканку. В то же время завтрак и обед могут быть сытными. Например, во время утренней трапезы уместно скушать и рыбку, и кашку рисовую (на воде, естественно), и яблочко. Обед обязательно должен содержать мясное или рыбное блюдо, это основная еда, и пренебрегать ею не стоит.

Не нужно забывать об окружающей обстановке во время принятия пищи. Постелите белоснежную скатерть, правильно возьмите нож и вилку, поставьте красивую посуду — и сам процесс еды доставит вам удовольствие, даже если на тарелке будет всего лишь вареная свекла. Разумеется, на столе не должно быть хлебницы – не забываем, что наша цель похудеть за месяц. Никакого хлеба!

Как похудеть за месяц — физические нагрузки
При подборе физических нагрузок важно учитывать ритм своей работы и количество калорий, съедаемых в течение дня. Чтобы решить проблему, как похудеть за месяц, необходимо тратить больше калорий, чем потреблять.

Интенсивность занятий должна быть достаточно большой, ведь и задача непростая. Минимум два раза в неделю по часу — полтора необходимо заниматься в спортзале. Это может быть шейпинг, аэробика, йога или фитнес, кроме того, опытный инструктор может посоветовать дополнительный курс на тренажерах, чтобы подкачать проблемные места. Один или два раза в неделю хорошо было бы посещать бассейн, плавание для похудения великолепно справляется с лишними калориями и убирает килограммы.

Решая подобным образом задачу, как похудеть за месяц, можно потерять до 10 килограмм и при этом сохранить красивыми и здоровыми волосы, ногти и кожу.

 

Источник: ladyhealth.com.ua

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua