26.02 - 23:02

Стильно и практично: как выбрать настольную лампу для спальни


 

Качественные настольные лампы от ведущих производителей

С детства известно, что зрение нужно беречь. Поэтому если вы любите читать в спальне, без настольной лампы просто не обойтись. Чаще всего ее прикрепляют к рабочему столу или прикроватной тумбочки.

Настольная лампа может выполнять не только практическую, но и эстетическую функцию. Ведь удачно подобранная настольная лампа может стать изюминкой в интерьере комнаты и дополнить общий стиль.

Производители предлагают разные изделия. Поэтому легко можно подобрать функциональную модель для офиса или изящную для спальни.

Место установки

• Если вы ищете настольную лампу для школьника, выбирайте обычную модель с дневным светом. Часто они выдержаны в строгом офисном стиле. Не забывайте, что правильное освещение не только защищает глаза, но и помогает правильно сформировать осанку.

• Настольные лампы для спальни размещают возле кровати. Она должна иметь непрозрачный абажур или плафон, который не пропускает свет. Она наполнит комнату приятным мягким светом и поможет создать уютную атмосферу.

Форма плафона

Выбирая настольную лампу, обратите внимание на форму плафона. Так, для спальни лучше выбрать круглые или полукруглые абажуры. А для рабочего кабинета, офиса или детской лучше отдать предпочтение прямоугольным лампам на ножке, которая регулируется.

Прочность корпуса

От материала, из которого сделан корпус, часто зависит срок эксплуатации изделия. Так, изделия из пластика пользуются популярностью и стоят недорого. Однако прослужит такая лампа совсем недолго.

Металлические лампы - надежные и прочне. Но недостатком материала в том, что во время работы прибора корпус нагревается.

Тип лампочки

Обратите внимание на тип лампочек, которые будут использоваться в приборе. Ведь речь идет и о нагрузке на глаза, и о стоимости обслуживания, и безопасносте для окружающей среды.

Самые безопасные для зрения - лампы накаливания. Но постепенно они уходят в прошлое. Их главный недостаток - высокий уровень энергопотребления. Лампочки стоят недорого, но их придется часто менять. Для офиса или рабочего места дома лучше выбрать лампочку с матовым покрытием. Она излучает холодный свет, напоминающий дневной.

Галогенные лампы вредны для окружающей среды, так как требуют специальных условий для утилизации. Они также служат недолго и быстро нагреваются.

Самыми дорогими есть энергосберегающие лампы. Но высокая цена очень быстро окупается, потому что в обслуживании такие лампы очень экономичны.

В интернет-магазине «Лінія світла» представлен большой выбор настольных ламп и для дома, и для офиса. Опытные консультанты помогут подобрать оптимальный вариант!

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua