25.02 - 21:30

Обнаружено новое полезное свойство винограда


 
 
 

Американские исследователи доказали, что регулярное употребление винограда положительно сказывается на работе нервной системы.

Специалисты выяснили, что диета, которая содержит виноград, способна обеспечить защиту от старческого слабоумия. Такой вывод был сделан, исходя из результатов эксперимента, который продлился полгода. В течение этого времени, добровольцев разделили на две группы. Одна группа употребляла экстракт винограда (2,5 чашки ягод), а другая - экстракт плацебо, схожий по вкусовым ощущениям и внешнему виду. Оказалось, что виноград помогал сохранить метаболическую активность в тех сферах мозга, в которых чаще всего проявляется слабоумие.

Ученые детально изучали, как воздействие самого винограда на работу мозга, так и его отдельных компонентов. Эксперты советуют ежедневно употреблять эту ягоду, потому что она не просто защищает мозг от когнитивных нарушений, но содержит в себе множество полезных витаминов и веществ, которые предотвращают множество заболеваний. 

comments.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

Сухие губы: эффективные методы лечения в домашних условиях

Воздух зимнего сезона часто взрывается отражающейся на нашей коже сухости, в частности на нежной коже губ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua