26.12 - 12:40

Упражнения для глаз: снимаем усталость и восстанавливаем зрение


 

Глазные мышцы тоже хотят тренировок.

Большинство современных профессий предполагают работу с компьютером. Из-за постоянного сидения перед монитором глаза быстро устают, краснеют, картинка становится размытой.

Снять напряжение и усталость поможет ежедневная гимнастика. Тренировочный комплекс включает 7 несложных упражнений.

Закрываем глаза и напрягаем мышцы глаз в течение 5 секунд. Не жмуримся. Резко открываем. Проделываем такое упражнение 8-10 раз.
Вращаем глазами по кругу. Расслабьте зрение и начинайте медленно вращать глазами по часовой стрелке. Сделайте 7 кругов и повторите вращение в противоположную сторону.
Прячем глаза в ладонях. Потрите ладошки, чтобы они хорошо разогрелись. Закройте глаза и приложите к ним ладони. Не давите, расслабьтесь, почувствуйте глазами тепло рук. Посчитайте до десяти, затем уберите ладони и медленно откройте глаза.
«Рисуем» восьмерку. Выберите для упражнения однотонную поверхность, например стену. Представьте перед собой горизонтальную восьмерку или знак бесконечности. Прорисовываем глазами символ минуту в одном направлении, минуту – в другом.

Упражнение «Смущение». Отводим глаза вправо и сосредотачиваемся на том, что видим. Затем медленно двигаем глазами влево и снова фокусируем взгляд. По аналогичной схеме – вверх-вниз. Таких повторов нужно сделать по шесть раз в каждую сторону.
Вытягиваем перед собой руку с поднятым вверх указательным пальцем и фокусируем на нем взгляд. Затем, не отрывая взгляда, медленно начинаем приближать. Как только картинка станет размытой, не спеша возвращаем руку в исходное положение. Повторяем 6-8 раз.
Упражнение «Игра фокуса». Станьте перед окном и посмотрите вдаль. Найдите какой-нибудь мелкий предмет и сфокусируйте на нем взгляд. Через 3-4 секунды переведите взгляд на предмет, который находится рядом с вами. Затем снова посмотрите в окно и выберите уже другой объект для фокуса. Через несколько секунд возвращаем взгляд «поближе». И так пять раз.
Упражнения помогут не только снять усталость глаз, но и справиться с головной болью.

https://news.yellmed.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua