24.12 - 06:44

Кокосовое масло для волос


 

Любая девушка хочет иметь красивые и блестящие волосы. Но что делать, если они не блещут красотой и здоровьем, несмотря на использование самых популярных и дорогих косметических средств?

Что ж, представляем вашему вниманию, чудодейственное средство, способное изменить вашу внешность к лучшему – масло кокоса.

 

Особой популярностью это масло пользуется на востоке. Тамошним жительницам не нужно рассказывать о его потрясающих свойствах, они это и так знают, поскольку давно опробовали это средство на себе.

В азиатских странах оно продаётся в каждом косметическом магазинчике. А о результатах можно судить, лишь взглянув на шикарные волосы азиаток. Вы же нигде не видели восточной женщины с тусклыми и негустыми прядями? Так почему бы и нам с вами не воспользоваться кокосовым маслом!

Секреты целебных свойств
Скажем вам по секрету, что кокосовое масло имеет ценность не только для волос. Ещё в древние времена его считали отличным омолаживающим средством. Благодаря своему уникальному составу, оно быстро впитывается в кожу, после чего оставляет на ней небольшую плёночку.

Именно эта плёночка и защищает вашу кожу от преждевременного старения, поскольку она не препятствует утрачиванию влаги.

Чудодейственное влияние на локоны тоже очень легко объясняется. Дело в том, что наши волосы состоят из белка, запасы которого на протяжении жизни понемногу истощаются. Хотя бывает, что с самого рождения белка в структуре катастрофически не хватает.

 

Кокосовое масло восполняет нехватку белка. Именно по этой причине, шевелюра после нескольких процедур начинает блестеть и выглядит намного лучше.

Кроме того, это средство имеет совершенно уникальные защитные свойства. Вам теперь не нужно переживать, что вы портите причёску многочисленными покрасками, сушками или плойками.

Благодаря своей структуре, кокосовое масло обволакивает каждую волосинку и защищает её от неблагоприятного влияния окружающей среды.

Кокосовое масло оказывает следующих эффект:

1. Антибактериальный – позволяет вам дольше сохранить ваши пряди в порядке, помогает избежать перхоти;

2. Защищает волосяные луковички от пагубного влияния извне;

3. Препятствует появлению грибка;

4. Ускоряет регенерацию кожи головы. Данный эффект вызван успокаивающим и увлажняющим эффектом, что, в свою очередь, является причиной быстрого заживления;

5. В состав этого косметического средства входит целый комплекс витаминов, который также оказывает благотворное влияние на волосяные луковички.

Применение кокосового масла для волос
Прежде чем начать использовать масло кокоса, следует знать, что оно бывает двух видов: рафинированное и нерафинированное. Нерафинированное намного полезнее, поскольку после рафинации часть необходимых веществ теряется.

Но вся соль заключается в том, что нерафинированное средство нельзя наносить на кожу головы.

Дело в том, что она достаточно чувствительная, поэтому нанося необработанное средство, вы можете вызвать раздражение или даже аллергическую реакцию. А наша с вами задача, оздоровится, а не создать себе ещё несколько проблем.

Самым популярным способом применения масла кокоса для волос является маска. Она сможет существенно улучшить состояние волос, их структуру, подарит им шикарный блеск и здоровье. Но всё нужно делать правильно!

Для начала, должна вам сказать, что существует несколько видов масок. Каждый способ применения подразумевает лечение определённой проблемы. Так что давайте уже переходит непосредственно к маскам для волос и способам их приготовления.

Итак, начнём с маски для стимуляции роста. Рецепт её приготовления выглядит следующим образом: вам нужно смешать 50 грамм кокосового масла, измельчённый зубчик чеснока и четверть чайной ложки перца.

Звучит, конечно, не особо аппетитно, но вам же это на кожу намазывать, а не есть. Помимо стимуляции роста, чеснок успешно борется со всеми вредоносными бактериями, которые могут стать причиной перхоти, а также отлично помогает при выпадении.

Если вас пугает запах, то не переживайте. Для того чтобы от него избавиться, вам нужно сделать домашний ополаскиватель. Его состав достаточно прост: добавьте в литр тёплой воды одну столовую ложку яблочного уксуса или две столовые ложки лимонного сока.

Используя получившуюся смесь как ополаскиватель, вы определённо сможете избавиться от чесночного запаха, а также добавите шевелюре ещё больше блеска.

Такую маску следует применять два раза в неделю. Правда, периодически всё-таки рекомендуется делать перерыв, поскольку, когда кожа головы привыкнет, эффект будет потихоньку уменьшаться, пока окончательно сойдёт на «нет». Держать маску не стоит более получаса.

 

Ваши волосы выглядят сухими, тусклыми и безжизненными? Тогда рекомендуем вам смешать немного масла кокоса и отвара гибискуса (пропорции следует рассчитывать с учётом одной столовой ложки гибискуса на сто грамм масла).

Такую маску рекомендуется применять каждый день. Внимание! Не следует мазать волосы от души. Достаточно всего нескольких капель, распределённых по всей длине.

Такое предупреждение отнюдь не излишне. Если вы будете наносить большое количество такой маски на волосы, то они станут жирными.

Рецепт избавления от перхоти прост до безобразия. Вам нужно всего-навсего растопить немного средства на водяной бане, и аккуратно втереть в кожу головы. Затем утеплите голову и оставьте на 2-2,5 часа. Всего через несколько сеансов, вы заметите, что перхоти стало намного меньше, а через некоторое время, она вообще исчезнет.

Ещё одна маска для волос из кокосового масла отлично подходит для тех, кто страстно желает избавиться от излишней жирности. Для неё вам нужно добавить немного подогретое масло кокоса в кефир (в расчёте одна столовая ложка на стакан). Полученную смесь нанесите на голову и оставьте примерно на час. Не забудьте утеплить голову с помощью полиэтиленовой плёнки или пакета.

Несколько полезных советов и секретов кокосового масла
Для начала, запомните: не стоит покупать данное косметическое средство в любом магазине. Отдавать предпочтение всё же следует известным и проверенным изготовителям. Покупая масло, обязательно внимательно изучите этикетку.

Ни в коем случае не стоит покупать средство, в состав которого входят разнообразные ароматизаторы и консерванты. Такой состав означает лишь одно: от натурального продукта тут осталось только название, а само содержимое флакончика на 100% химическое.

Одним из наиболее вероятных мест продажи натурального продукта являются индийские магазины. А уж совсем идеальным вариантом является покупка данного средства заграницей.

 

Ещё одним качеством этого чудо-средства является быстрое уничтожение вшей. Добиться полного устранения данной проблемы просто: втирайте его в кожу головы каждый день. И так следует делать до тех пор, пока вы окончательно избавитесь от этой пакости.

Не стоит забывать и о том, что длительное держание масла на волосах может привести не только к повышенной жирности, но и к неприятному запаху и неопрятному виду. Так что помним о необходимости делать всё в меру.

Если вы часто красите волосы, то и тут это чудо-масло вам пригодится. Добавьте несколько капелек в саму краску, и она уже не будет так сильно портить ваши волосы.

Ещё одно предупреждение! Не стоит смешивать масло кокоса с любыми эфирными маслами. Тут загвоздка в том, что оба средства обладают достаточно высокой жирностью, поэтому их нанесение на волосы может сделать их похожими на сосульки. А нам с вами это совершенно ни к чему!

А вот и самый простой способ использования этого чудо-средства. Нанесите его в небольшом количестве на расчёску и тщательно расчешитесь. Таким образом, вы не допустите его попадания на кожу головы, но сами пряди получат весь необходимый для здорового роста витаминный комплекс.

https://myusli.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua