17.12 - 21:35

В умеренных количествах острая еда не вредит организму и даже творит чудеса.


 

У некоторых при виде лопающегося прыщика даже повышается слюноотделение.

Вроде, все знают – прыщи давить нельзя. Появляется риск занести инфекцию, тем самым создать благоприятные условия для размножения новых гнойничков.

Но при виде лоснящегося желтого бугорка мозг будто выходит из-под контроля: мы уже не думаем о последствиях, а руки сами тянутся к запретному плоду. Такому поведению есть несколько объяснений.

Предки постарались
Привычка ухаживать за своим телом появилась благодаря древнейшим поколениям. Как раз в то время, когда человек еще мало отличался от обезьяны. За густой растительностью требовался ежедневный уход, и больше всего беспокоили паразиты.

Перебирая волоски, выискивая насекомых и уничтожая их, человек выработал себе инстинкт. Увидел «врага» – тут же уничтожь.

Вероятно, сейчас при виде прыща мозг подает именно такие сигналы – об опасности и необходимости действовать. Как только потенциальный враг ликвидирован, несмотря на боль и кровопотери, организм испытывает удовлетворение.

Прыщи сродни ужастикам
Многие любят фильмы ужасов, но боятся смотреть отдельные сцены из-за чувства страха и отвращения. В такие моменты мы закрываем глаза, затыкаем уши, отворачиваемся, но все равно продолжаем просмотр. В итоге получаем удовольствие.

Такая же ситуация с прыщами. Психологи говорят, что при виде воспаленного болезненного гнойника организм испытывает отвращение. При осознании, что такой прыщ нужно выдавить, появляется страх. Но оставить его в покое не представляется возможным. Как говорится, глаза боятся, а руки делают.

Поэтому если застали товарища за просмотром ролика, где выдавливают прыщи, не считайте его сумасшедшим. Он просто смотрит свои любимые «фильмы ужасов».

https://news.yellmed.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua