14.12 - 15:21

Почему не стоит ложиться спать с влажными волосами


 

Ложиться спать с мокрой головой очень вредно

Врачи не рекомендуют женщинам ложиться спать с влажными волосами. Казалось бы, в такой привычке нет ничего страшного, но эксперты привели весомые аргументы, доказывающие, что не нужно лениться сушить волосы перед сном.

Грибок и бактерии

Если вы привыкли ежедневно ложиться спасть с мокрой головой, следует знать, что ваша подушка впитывает влагу и не успевает нормально высохнуть. А влажная и теплая среда – это идеальное место для размножения бактерий и грибка. Они могут вызвать отслоения на коже, которые приведут к выпадению волос. Помимо этого, сами того не зная, вы будете дышать спорами грибка, который может вызвать аллергическую реакцию. 

Перхоть 

С перхотью сталкивается очень много людей. Причиной ее появления может стать сон с влажными волосами. Дело в том, что перхоть вызывает грибок, который активируется в определенных условиях (тепла и влаги) и запускает воспалительный процесс, в частности раздражает кожу и вызывает ее шелушение. 

Бессонница

Дискомфорт, который провоцирует грибок на коже головы может мешать нормальному отдыху. Если не предпринимать никаких мер, то перхоть приведет к потере волос, покраснениям и сильному зуду. Именно последний фактор может влиять на качество сна, ведь вы будете просыпаться с желанием, как можно скорее почесать голову.

comments.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua