18.11 - 10:14

Некачественные медосмотры стали причиной роста уровня профзаболеваний – ФССУ


 

Рост уровня профессиональной заболеваемости среди работников украинских предприятий связан со случаями некачественного проведения медицинских осмотров, по результатам которых вовремя не обнаружено подозрение на профзаболевания, сообщила пресс-служба Фонда социального страхования Украины (ФССУ).

По данным ФССУ, за январь-сентябрь 2019 года количество профессиональных заболеваний увеличилось на 26,5%, или на 348 заболеваний (до 1662) по сравнению с аналогичным периодом 2018 года.

В фонде отмечают, что предварительное и периодическое прохождение медицинских осмотров является обязательным для всех работников, выполняющих тяжелые или вредные работы в опасных условиях труда, где есть необходимость в профессиональном отборе, а также для всех лиц в возрасте до 21 года независимо от условий труда.

Прохождение медосмотров осуществляется работодателем за его счет. Кроме того, по результатам медицинских осмотров работодатель обязан в полном объеме провести соответствующие оздоровительные мероприятия, определенные в заключительном акте, а также устранить причины, приводящие к профессиональным заболеваниям.

https://interfax.com.ua/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua