07.10 - 10:03

Почему важно улыбаться чаще: пять веских причин


 

С улыбкой жить получается веселее и дольше

Улыбка человека может показать не только хорошее настроение, но и более глубокие эмоции. Вместе с тем ученые утверждают, что люди, которые чаще улыбаются, добиваются больших успехов в работе и дольше живут. В День улыбки вашему вниманию – пять веских причин и советов психологов, почему нужно чаще улыбаться.ё

1. Чтобы лучше себя чувствовать

Улыбка позволяет человеку чувствовать себя лучше. Даже если вы сначала приложите немного усилий, чтобы растянуть лицо в улыбке, через некоторое время она уже будет отражением вашего состояния. Кроме того, она помогает иммунной системе работать лучше, а также избавиться от усталости и перегруженности. Улыбаясь, вы можете избавиться от чувства тревоги и стресса. Все это благотворно влияет на организм и позволяет человеку чувствовать себя гораздо лучше.

2. Чтобы выглядеть привлекательным

Люди, которые часто улыбаются, выглядят счастливее и привлекательнее. Доказано, что женщина, которая улыбается, привлекает мужчин на 60% больше, чем без нее. Но с мужчинами ситуация немного другая: считается, что чем меньше мужчина улыбается, тем более мужественным он кажется.

3. Чтобы больше зарабатывать

Согласно исследованиям экономистов, люди с улыбкой вызывают доверие на 10% чаще, чем те, кто не улыбается. Вместе с тем другие исследователи выяснили, что официанты, которые обслуживали гостей с улыбкой, получали больше чаевых. Но с этим нужно быть аккуратным, предупреждают психологи. По их словам, если человек постоянно изображает чувства, которые на самом деле в этот момент не испытывает, то в результате может произойти выгорание.

4. Чтобы забывать о горестях

Психологи утверждают, что наши эмоции имеют большое влияние на выражение лица, а выражение лица, в свою очередь, влияет на наши эмоции. Тут работает обратная связь. То есть если иногда просто улыбнуться, то можно легко поднять себе настроение и почувствовать себя более счастливым.

5. Чтобы дольше жить

Улыбка продлевает жизнь, и это научно доказано. Эксперимент был проведен еще в 1952 году, когда одну бейсбольную команду запечатали на фотографии и проследили, что те спортсмены, которые улыбались на снимке, пережили своих коллег на семь лет.

www.segodnya.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Користь та використання морської солі в догляді за шкірою

Морська сіль, відома своїми корисними властивостями для здоров'я, також має великий потенціал у догляді за шкірою.
Подробнее »»

Nowe badania: jak z łatwością uniknąć niewydolności serca

Niedawne badanie przeprowadzone przez grupę naukowców wykazało, że coś tak prostego, jak spożywanie odpowiedniej ilości owoców i warzyw, może znacznie zmniejszyć ryzyko rozwoju niewydolności serca.
Подробнее »»

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua