04.10 - 12:54

Как не набрать лишних килограммов во время застолья: секреты от диетолога


 

Когда вы идете в гости или во время праздников есть огромный соблазн переесть и набрать лишнее, а худеющим – не удержаться от пищевого срыва. Как перехитрить аппетит, не обидеть радушных хозяев и сохранить фигуру рассказала на странице в instagram диетолог Екатерина Пятышина.

Приятный вечер в кругу друзей и близких, отличное настроение, стол ломится от аппетитной пищи, все наедаются. А вы тут вдруг решили худеть.

Лайфхаки для тех, кто не хочет набрать лишние кило во время застолья:

  • Самый главный секрет — это покушать перед предстоящим застольем
  • Выпить стакан воды, а лучше 2. Вода есть в каждом доме или ресторане. Если сомневаетесь, берите ее с собой. Часто на столе только сок и другие сладкие напитки. В таком случае она очень пригодится. Ваши напитки — вода, чай, кофе. Если знаете, что будете пить алкоголь, выбирайте красное сухое вино. Это самый предпочтительный напиток. Норма 1-2 бокала. Это количество не ударит вам в голову настолько, чтобы усыпить бдительность и начать поедать все подряд.⠀
  • Положите себе полную тарелку овощного салата или нарезки + выберете наименее жирное мясо/рыбу/птицу. Клетчатка наполнит желудок, а мясо будет долго перевариваться – все вместе даст сытость на продолжительное время.
  • Медленно жуйте и нахваливайте, как же вкусно! Так хозяева не заметят, что вы избегаете опасных блюд. А если будут предлагать, ответьте, что обязательно попробуете позже.⠀
  • Но хозяева не дремлют. Им надо, чтобы гости ушли довольные и сытые. Зря тортик что ли покупали/пекли. Скажите, что уже объелись, но очень хотели бы попробовать этот шедевр! Попросите завернуть с собой. А дома, возможно, вам не захочется портить свою фигуру!
    Источник: newsyou.info 
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua