28.09 - 12:47

Как правильно худеть и поддерживать вес в норме: ответ диетологов


 

Как заявила диетолог Елена Соломатина, секрет успешного похудения заключается в ограничении калорий.

Основные принципы, которые позволяют худеть: при появлении ощущения, что чувство голода отступило, следует прекратить трапезу. Если же появилось желание что-то съесть, например, десерт или бутерброд, перед этим рекомендуется употребить порцию салата. В этом случае желудок будет заполнен, калорий не так много и чувства голода нет.

По словам врача, можно съесть бутерброд с колбасой, но можно к бутерброду добавить и сельдерей. В последнем случае калорийность останется прежней, но зато в жировую ткань ничего не пойдет.

Специалист также обратила внимание на то, что нередко люди путают чувство голода с потерей энергии или жаждой. Помимо того, у многих имеется привычка уходить из-за стола, оставив после себя чистую тарелку, то есть доедать пищу даже после насыщения. По словам диетолога, эти принципы ведут к набору лишнего веса и с ними нужно бороться.

hronika.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua