26.09 - 11:44

Как выбрать тушь для ресниц?


 

Чтобы длинные густые ресницы были нашими верными спутницами в любых житейских ситуациях, косметологи постоянно совершенствуют тушь для ресниц. На рынке косметики появляются всевозможные новинки, среди которых декоративные виды, водостойкие и профессиональные.

Декоративная тушь и способы её нанесения
Помимо традиционных чёрных ресниц, модная цветовая гамма сезона 2013-2014 предлагает разнообразие оттенков. Наиболее актуальной сегодня признана сине-зелёная и фиолетовая палитры.

Тем, кто предпочитает тёплые оттенки, рекомендуются коричневые, оранжевые и бордовые тона, которые, однако, требуют избирательного подхода, так как после их нанесения особо высока вероятность получить эффект красных глаз. Для любительниц экзотики косметологи создали ярко-белую, светло-голубую и серебристую туши. В принципе, это идея не новая, нечто подобное предлагали модные журналы 80-х и ранних 90-х. Впервые за всю историю брюнетки завидовали тем, кого природа наделила белёсыми ресницами, ведь на них были лучше всего заметны ультрамодные оттенки.
Новое слово в макияже косметологи и визажисты не оставили на полпути: благодаря дальнейшим разработкам, современная тушь, в отличие от своих предшественниц, прекрасно наносится и на тёмные ресницы. Светлая отлично дополнит вечерний лук, в будни уместны менее экстравагантные цвета.

Существует несколько способов нанесения декоративной туши, выбор которых определяется вашими целями и задачами.



Вечерний макияж наиболее замысловат в исполнении:

в направлении от внутреннего уголка глаза к внешнему наносится тонкий базовый слой;
ресницы слегка обрабатываются сухой рассыпчатой пудрой;
второй слой куда более щедрый: не жалейте ни туши, ни фантазии в направлениях движения щёточки;
при помощи щёточки и специальных щипчиков для завивки придаётся желаемая форма;
третий слой завершает эффект накладных ресниц.
Нанося повседневный макияж, вполне достаточно просто подмигнуть щеточке: едва коснуться ею ресниц, чтобы придать чуть заметный дополнительный объём и нужный оттенок.

ЧЕМ РАЗБАВИТЬ ТУШЬ, ЧТОБЫ НЕ ДАТЬ ЕЙ ЗАСОХНУТЬ
Слегка подсохшая любимая тушь может доставить немало огорчений. При желании можно составить целую энциклопедию советов как профессиональных, так и «народных», чем разбавить тушь для ресниц, только все ли из них достаточно гигиеничны и безопасны? Основываясь на мнении специалистов и личных отзывах, наиболее популярные идеи можно классифицировать следующим образом:

Надёжные:

вода (наружное применение): флакончик помещается на некоторое время в ёмкость с тёплой водой,
проблема решается сама собой по закону испарения и конденсации;
глазные капли;
раствор для контактных линз;
средства для снятия макияжа, не содержащие спирт.
Нежелательные:


вода (внутреннее применение) – если речь идёт не о дистиллированной воде, купленной в аптеке, её состав и уровень содержания бактерий, как правило, неизвестен, так что, добавляя её, вы действуете исключительно на свой страх и риск;
спиртосодержащие жидкости – раздражают оболочку глаза и могут стать причиной воспалений;
растительное масло – это не растворитель, результат вам самим не понравится;
собственная слюна со всеми прилагающимися бактериями – изобретение советских женщин, за которое частенько приходилось расплачиваться конъюнктивитом.
ВОДОСТОЙКАЯ ТУШЬ: НЕСМЫВАЕМАЯ КРАСОТА
Размышляя, как выбрать тушь для ресниц, нелишним будет посмотреть не только в зеркало, но и в окно: с какой погодой предстоит иметь дело. В преддверии дождей и снегопадов окажется очень кстати тушь, которая не боится воды.

Её каждодневное применение требует некоторых навыков и мер предосторожности. Наносить тушь рекомендуется на щадящую защитную основу, так как некоторые компоненты водостойкой туши отличаются агрессивностью, постоянный контакт с ними нежелателен для нежной кожи век и структуры ресниц.

В то же время именно эти компоненты дарят замечательную возможность безупречно выглядеть на ненастной улице, в тренажёрном зале и даже в бассейне или на пляже.
Нанесение водостойкой косметики требует точных и уверенных движений. Эта косметическая субстанция не любит эффектной многослойности, так как имеет свойство слипаться. Умеренный слой туши оживит повседневную внешность и придаст уверенности в себе в любых обстоятельствах и погодных условиях.

Снятие водостойкой туши вызывает немало курьёзных вопросов, как же смыть несмываемое?

Предубеждения напрасны, в этом направлении хорошо поработали специалисты и готовы предложить несколько линий специализированных средств, предназначенных для снятия водостойкого макияжа. Визажисты напоминают о необходимости этой процедуры, так как векам требуется отдых от не самых благоприятных для них веществ. Кроме того, слипшаяся в камень водостойкая тушь для ресниц способна причинить немало хлопот, известны случаи, когда запоздалые попытки удалить её приводили к потере ресниц.

ТРЁХНЕДЕЛЬНЫЙ МАКИЯЖ
В современных салонах красоты предлагается такой вид услуг, как нанесение туши на несколько недель. Методика представляет собой альтернативу наращиванию, основное отличие заключается в более щадящем воздействии на натуральные ресницы.

Впрочем, одна процедура не исключает другую – некоторые виды полуперманентного средства
применимы и к искусственным. Основное достоинство макияжа – его свежий вид круглосуточно на протяжении пары-тройки недель.

Некоторые компании по производству косметики предлагают полуперманентную тушь для самостоятельного нанесения в домашних условиях, хотя визажисты полагают, что только косметолог-профессионал может гарантировать желаемый результат.
Полуперманентная тушь для ресниц уже хорошо известна в США и странах Западной Европы и получает быстрое распространение на наших просторах.

https://mjusli.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

Butter, Hüttenkäse, Zitrone: Hausmittel, die Ihr Gesicht verjüngen

Gerade im Sommer oder an heißen Tagen können Naturprodukte wie Butter, Sauerrahm und Zitrone eine hervorragende Abkühlung des Gesichts sein.
Подробнее »»

Вершкове масло, сир, лимон: домашні засоби, які допоможуть омолодити обличчя

Натуральні продукти, такі як вершкове масло, сметана та лимон, можуть стати відмінними засобами для охолодження обличчя, особливо влітку або у спекотний день.
Подробнее »»

Вдохновение в каждом плоде: польза бананов в уходе за кожей и волосами

Бананы – не только вкусный перекус для желудка, но источник полезных веществ для красоты.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua