23.09 - 09:44

5 признаков того, что вам пора менять макияж


 

Один из главных «плюсов» макияжа – это то, что даже небольшое его количество способно правильным образом подчеркнуть и выделить главные достоинства нашей внешности. При этом, разумеется, как, сколько, каким образом, какой именно макияж и прочие технические подробности – каждый решает для себя сам, но важнее всего, чтобы в макияже вы ощущали себя самими собой, в гармонии внешнего и внутреннего мира. И конечно, существует немало способов найти для себя такой вариант макияжа.

Однако сначала необходимо понять – нужно ли вам вообще менять вашу «косметическую рутину» и когда это делать? Предлагаем вам 5 первых признаков того, что вам пора менять макияж, в поисках более свежего и естественно-гармоничного имиджа.

Итак, 5 признаков того, что пришла пора менять привычный макияж, чтобы выглядеть и чувствовать себя лучше:

1. Вы не знаете главных достоинств своей внешности.

В каждом лице есть что-то «самое-самое», какое-то главное достоинство, которым его хозяйка гордится, и которое стоит подчеркивать. К примеру, у кого-то самое красивое, выразительное и привлекательное – это глаза, их цвет и форма. Соответственно, с учетом этого достоинства подбираются макияж и даже цвета гардероба.

Однако, вне зависимости от того, что именно вы считаете «лучшим» на своем лице – глаза, брови, нос, губы и т.п., наиболее комфортно, уверенно и привлекательно вы будете чувствовать себя, если найдете способ подчеркивать эту «изюминку» в вашем макияже (помадой, тенями, хайлайтером или другими способами).

2. Вы все время подправляете свой макияж.

Хороший макияж нужен для того, чтобы... о нем забыть. Да-да, нанесли косметику, ощутили красоту своего образа, слились с ним и чувствуете себя уверенно, как будто родились с таким лицом. Если же вы все время ощущаете беспокойство, каждные полчаса бегаете в туалет подправлять макияж, часто думаете о нем, - значит, с ним что-то не в порядке на базовом уровне.

Например, если основа макияжа слишком жирная, и, как следствие, вы все время вынуждены припудриваться, тогда вам лучше сменить старую основу на матовый праймер или более легкую формулу, чтобы кожа выглядела более естественно. Или тени для глаз осыпаются, либо подчеркивают морщинки, тогда используйте праймер для век. В любом случае, ваш макияж не должен требовать от вас нескольких регулярных походов в ванную комнату каждый день.

3. Ваш макияж выглядит неоднородным или слишком бросается в глаза.

Видели когда-нибудь женщин, у которых ясно просматриваются «слои» и «полосы» макияжа на лицах? Так вот, если макияж выглядит неоднородным, неаккуратным, выделяется как отдельный слой или «маска» на коже лица, кажется слишком тяжелым и обильным, значит, пришло время менять свои косметические привычки.

В таком случае, советуют обычно перейти на более легкие и качественные продукты, и научиться их правильно наносить и смешивать. Например, темную и тяжелую пудру стоит сменить на более легкие бронзер или пудру на кремовой основе. А избежать слишком темных и ненатуральных бровей поможет более мягкий и нежный карандаш.

4. Ваша кожа часто воспаляется.

Этот пункт широко известен – при использовании неподходящей вам косметики, кожа лица начнет воспаляться, появятся прыщи и акне. Если это – ваш случай, придется постепенно убирать один косметический продукт за другим, чтобы понять, что именно вызывает такую негативную реакцию кожи, что вредит ей. К тому же, стоит начать тщательно и регулярно чистить и мыть все кисточки для макияжа, которыми вы пользуете (а еще лучше – сначала вообще сменить их на новые), ибо они – рассадники всевозможных бактерий. А если воспаления продолжаются, сходите к кожному врачу и начните пользоваться лечебной косметикой против акне.

5. У вас – частые депрессии по утрам и плохое настроение, связанные с вашим внешним видом и макияжем.

Ну, тут все просто и сложно одновременно. По-настоящему хороший макияж не должен вызывать негатива, наоборот, даже сам процесс его нанесения должен улучшать не только внешний вид, но и настроение, и никак – не стресс.

Найдите простой, но привлекательный образ, для нанесения ежедневного утреннего макияжа, чтобы не приходилось потеть, волноваться, злиться и расстраиваться каждое утро перед работой или учебой.

Если вам знакомы одна или несколько из вышеописанных проблем, смените макияж, попробуйте поискать новые пути, способы и образы, которые приблизят вас к гармонии с самими собой.
Lady.ru 

Ключевые слова:
Читайте также:

Небезпечні речовини, які ослаблюють захисні сили організму

В сучасному світі, на жаль, багато факторів може впливати на стан нашого здоров'я, включаючи його захисні механізми.
Подробнее »»

Kwas: Entdecken Sie die Geheimnisse der Langlebigkeit aus einfachen Zutaten

In einer Welt, in der die Geschwindigkeit des Lebens immer schneller zunimmt und der Rhythmus des Lebens unerbittlich zu sein scheint, sind die Menschen ständig auf der Suche nach Möglichkeiten, ihre Gesundheit und Langlebigkeit zu erhalten.
Подробнее »»

Важливість реабілітаційного обладнання для людей з обмеженими можливостями

У сучасному світі питання допомоги інвалідам здебільшого спрямовані на покращення їхньої якості життя та інтеграцію в суспільство.
Подробнее »»

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua