29.08 - 11:01

Практические советы по избавлению от акне


 

Индианка Анджали Лобо делится с нами реальными и действенными рекомендациями по устранению акне — недуга, от которого она пыталась избавиться почти 25 лет.

«В то время, когда большинство женщин задумывается об антивозрастных кремах, я всё ещё не знала как справиться с акне. Телепередачи и журналы призывали опробовать крема против морщин всем тем, кому за 25, но в свои «хорошо за 30» я пребывала в поисках решения, казалось бы, подростковой проблемы.
Большую часть своей жизни я страдала от акне. Будучи тинейджером, я утешала себя тем, что «перерасту» и стоит лишь подождать. Но вот мне наступило 20, затем 30, а вместо очищения, кожа становилась всё хуже.

Спустя годы безуспешного лечения, тысячи долларов, потраченные на неэффективные медикаменты, и сотни часов расстройства о внешнем виде своей кожи, я окончательно приняла решение очистить своё лицо от прыщей раз и навсегда.

И я хочу поделиться с вами действиями, приведшими меня к здоровой коже.

1. Пересмотр диеты

Я всегда питалась более-менее правильно, тем не менее зачастую баловалась сладостями и регулярно выпекала разные десерты. Экспериментируя с диетой с целью понять, что усугубляет моё акне, я приняла решение отказаться от сахара (в рационе остались фрукты).
Отказ от сахара дался мне крайне тяжело, но, добавив больше сырых и варёных овощей, я увидела значительный результат.

2. Я прекратила воевать со своей кожей

Спустя годы использования различных кремов и пилюль, я приняла решение отказаться от антибиотиков и других наружных средств. Мне было необходимо основательное и долгосрочное решение проблемы и лосьоны им не являлись. На деле, они приводили к ещё большему раздражению кожи.

3. Я начала использовать только натуральные продукты

Моя очищающая диета сделала своё дело изнутри, а натуральная, чистая и органическая косметика оказала эффект снаружи. Какое мое самое любимое натуральное средство? Сырой мёд! Он обладает антибактериальными, противовоспалительными и сглаживающими свойствами, будучи замечательной лечебной маской.

4. Я перестала трогать своё лицо

Это было серьёзным испытанием. Я знала, что трогать лицо руками нельзя: бактерии, накопившиеся в течение дня на руках, перейдут на лицо, поры, делая ситуацию лишь хуже. Кроме того, ковыряние прыщей неминуемо приводит к воспалению, кровотечение, рубцам и пятнам.
Несмотря на то, что совет этот хорош, я долгое время не могла начать следовать ему. Как же сложно удержаться от привычки без конца трогать лицо! Я чувствовала необходимость каждый раз проверить, не выскочил ли новый прыщ и так далее.
Но решение избавиться от этой привычки было лучшим, что я могла сделать для своей кожи. В течение недели такого эксперимента я увидела изменения в лучшую сторону. Даже при виде назревающего прыща, я приучила себя не трогать его и дать организму справиться самому.

5. Я отпустила переживания по поводу акне

Легко сказать - непросто сделать. Но 22 года переживаний из-за кожи не помогли, тогда какой в них смысл? Это был порочный круг: чем больше я переживала из-за лица (вместо того, чтобы что-то с этим сделать), тем хуже оно становилось, тем к большим расстройствам это приводило и так далее.
Когда я, наконец-то, начала предпринимать шаги - изменила рацион и образ жизни, не трогая лицо - я стала видеть результат. Очень важно пробовать. Даже если что-то не сработало, это не означает, что вы обречены на пожизненное страдание. Это лишь значит, что необходимо попробовать что-то ещё и довериться процессу.

Стоит помнить, что акне не проходит в одночасье, особенно если проблема существует на протяжении длительного времени. Это путь, который человек должен начать изнутри (питание и мышление) и идти целеустремлённо и до конца».

Перевод: Михеева Евгения

 vegetarian

Ключевые слова:
Читайте также:

Neue Forschung: Wie man Herzinsuffizienz mit Leichtigkeit vermeidet

Eine kürzlich von einer Gruppe von Wissenschaftlern durchgeführte Studie ergab, dass bereits eine einfache Maßnahme wie der Verzehr der richtigen Menge an Obst und Gemüse das Risiko einer Herzinsuffizienz erheblich senken kann.
Подробнее »»

New research: how to avoid heart failure with ease

A recent study conducted by a group of scientists found that something as simple as eating the right amount of fruits and vegetables can significantly reduce the risk of developing heart failure.
Подробнее »»

Новое исследование: как избежать сердечной недостаточности с легкостью

Недавнее исследование, проведенное группой ученых, выяснило, что простая вещь как правильное употребление фруктов и овощей может значительно снизить риск развития сердечной недостаточности.
Подробнее »»

Нове дослідження: як уникнути серцевої недостатності з легкістю

Недавнє дослідження, проведене групою вчених, з'ясувало, що проста річ, як правильне вживання фруктів та овочів, може значно знизити ризик розвитку серцевої недостатності.
Подробнее »»

Какие яйца более полезны: куриные или перепелиные

Яйца – это ценный источник белка и других полезных питательных веществ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua