27.08 - 15:02

Сколько хранится косметика?


 

Красота бессмертна, но вот средства для ее поддержания, увы, нет. Любая косметика, как и продукты, имеет свой срок хранения – и может испортиться.

Сколько хранится косметика?
В открытом виде меньше всего хранятся открытые ампулы для нанесения на кожу тела и лица. Содержащиеся в них вещества очень чувствительны к теплу и свету, а консервантов к ним, как правило, не добавляют. Именно поэтому косметические ампулы необходимо использовать в течение часа после открытия.

Тушь для ресниц используют в течение 4 – 5 месяцев. Из-за постоянного контакта с внешней средой и частого использования тушь очень быстро портится. То же самое можно сказать и о кремах с УФ фильтрами, которые покупаются лишь на один сезон.

6 месяцев – вот какой срок отведён питательным, увлажняющим и восстанавливающим средствам по уходу за нежной кожей лица. Кроме того, их необходимо хранить от попадания прямых солнечных лучей, разрушающих полезные масла.

Пудру и тени для век рекомендуется хранить не более года. Это при условии, что вы регулярно следите за состоянием кисточек, спонжей и аппликаторов. Вдвое больший срок косметологи отводят губной помаде, блеску для губ, шампуню и гелю для душа. Ну а рекордсменом хранения являются дезодоранты и контурные карандаши – до 3 лет.

Источник cтатьи: otvetin.ru
Читайте подробнее на Lady.ru 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua