22.08 - 09:09

Очищающие и целебные свойства ананаса


 

Яркий, сочный, тропический фрукт ананас, который в наших широтах употребляется преимущественно в консервированном виде, может похвастаться содержанием витаминов А, С, кальция, фосфора и калия. Будучи богатым клетчаткой и калориями, в нём присутствует мало жиров и холестерина.

Кости

В ананасе содержится марганец — минерал, необходимый организму для формирования крепких костей и соединительных тканей. Один стакан ананаса предоставляет 73% рекомендуемой ежедневной нормы в марганца.

Пищеварение

Бромелаин, присутствующий в ананасах, нейтрализует жидкости, которые являются слишком кислыми для ЖКТ. Кроме того, бромелаин регулирует секрецию поджелудочной, которая способствует пищеварению.

Профилактика простуды

Поскольку ананас богат витамином С, он естественным образом стимулирует иммунную систему. В качестве профилактики, а также при уже имеющихся симптомах простуды, ананас окажется одним из полезнейших фруктов.

Успокаивает тошноту

Ключевым преимуществом ананасового сока является то, что он способен устранить тошноту и утреннее недомогание. Это особенно актуально беременным женщинам, которые, как правило, испытывают тошноту, а также при полётах на самолёте и длительных наземных переездах.

vegetarian

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua