03.08 - 06:04

Что произойдет с телом, если делать растяжку каждый день?


 

Мы привыкли растягиваться 10 минут перед бегом или плаванием, но куда лучше посвящать этому целую тренировку. Поверь, суть стретчинга не в том, чтобы посадить на шпагат Буратино. Разбираемся, чем полезны регулярные тренировки на растяжку.

Подтянутость и упругость кожи

Во время занятий стретчингом приток крови к мышцам значительно увеличивается и снабжает их кислородом. Ускоренный обмен веществ способствует сжиганию давно надоевших жировых отложений, а кожа становится более подтянутой. Идя на тренировку, можешь попрощаться с целлюлитом в области живота и на поверхности бёдер. Пусть уходят – скучать не будем.

Ровная осанка

Регулярные тренировки улучшают баланс тела, избавляют от зажатости в мышцах и приводят в норму расположение суставов. Благодаря этому исчезают боли в спине и пояснице, предотвращается скопление внутренних солей и корректируются неровности осанки. Грациозная походка теперь не кажется мечтой, а полдня в любимых лодочках страшным сном.

Безболезненный менструальный цикл

Занятия увеличивают циркуляцию крови в органах малого таза и расслабляют мышцы, что приводит к нормализации цикла и уменьшению тянущих спазмов матки. Кроме того, выносливость и эластичность в области малого таза можно применить и в своей сексуальной жизни – порадуй его новыми позами и смело проси новый абонемент на стретчинг.

Избавление от стресса

Прилив крови борется со спазмами и зажимами в мышцах, которые возникают вследствие выброса гормонов стресса. Релаксация нормализует нервную проводимость и помогает справиться с негативными эмоциями. Тем более, медитация с расслабляющей музыкой – отличная альтернатива разрезанию совместных фото с ним.

Уверенность в себе

Сидеть с ровной спиной и ходить с высоко поднятой головой вполне реально – занятия стретчингом раскрепощают тебя и оказывают действенный психологический эффект. Вероятно, когда ты садишься на шпагат, всё остальное становится нипочём. Не расстраивайся начинать растягивание с позиции в три погибели – ставь цели, достигай их и не забывай хвалить себя любимую.

Подготовила Ася Большак

.cosmo.com

Ключевые слова:
Читайте также:

Welche Lebensmittel können nicht aufgewärmt werden

Gefährliche Folgen einer unsachgemäßen Lebensmittelverarbeitung können unsere Gesundheit gefährden, insbesondere wenn es um das Erhitzen bestimmter Produkte geht.
Подробнее »»

Which foods cannot be reheated

Dangerous consequences of improper food processing can threaten our health, especially when it comes to heating certain products.
Подробнее »»

Какие продукты нельзя повторно разогревать

Опасные последствия неправильной обработки пищи могут угрожать нашему здоровью, особенно когда речь идет о нагреве определенных продуктов.
Подробнее »»

Які продукти не можна повторно розігрівати

Небезпечні наслідки від неправильної обробки їжі можуть загрожувати нашому здоров'ю, особливо коли мова йде про нагрівання певних продуктів.
Подробнее »»

Эффективность тканевых масок для лица: защита и комфорт

В связи с ростом осведомленности о безопасности здоровья во время пандемии COVID-19 использование тканевых масок для лица стало нормой в повседневной жизни.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua