02.08 - 21:07

Косметолог рассказала, чем опасно контрастное умывание


 

Кожа очень чувствительна ко многим факторам
В большинстве случаев контрастное умывание не освежает и подтягивает кожу, как принято считать, а провоцирует совершенно противоположный эффект. Об этом сообщает издание "ГолосUA".

"Контрастный душ действительно творит с телом чудеса – тонизирует, подтягивает, избавляет от мелких высыпаний и так далее. Видимо, это одна из причин, почему возникла мода на контрастное умывание. Вот только проводить эту процедуру можно только по совету специалиста и не чаще, чем раз в неделю", - рассказала косметолог Татьяна Быстрая.

Отмечается, что контрастные умывания, так же, как и привычка умываться горячей водой, вредны еще и тем, что в их результате очень портится и сушится кожа, так как горячая вода из-под крана содержит много хлора и множество других примесей.

Стоит помнить, что кожа очень чувствительна ко всем погодным факторам, потому очень важно за ней правильно и вовремя ухаживать.

comments

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua