01.08 - 15:56

Лунный календарь огородника и садовода в августе 2019


 

Узнайте благоприятные дни, когда и как следует заниматься растениями в августе 2019 года по лунному календарю

Подробный лунный посевной календарь садовода и огородника на август 2019 года подскажет вам фазы Луны, дни новолуния и полнолуния, влияние знаков зодиака и основные рекомендации, когда и как правильно ухаживать за садовыми и комнатными растениями.

Лунный календарь огородника и садовода в августе 2019

1 августа – 30, 1 лунный день, Луна в знаке Лев. Новолуние в 6:13. Не рекомендуется посадка и посев растений на стыке лунных дней.

2 августа – 2 лунный день, Луна в знаке Дева. Растущая Луна. Лунный календарь садовода на сегодня не советует сажать фруктовые деревья, овощи и посадку на семена. Благоприятно высаживать цветы и растения, не предназначенные для плодоношения.

3 августа – 3 лунный день, Луна в знаке Дева. Растущая Луна. Благоприятно высаживать вьющиеся растения по лунному календарю в этот день, а вот фруктовые деревья, овощи и посадку на семена садить не стоит.

4 августа – 4 лунный день, Луна в знаке Весы. Растущая Луна. Календарь огородника и садовода говорит, что в этот день хорошо сажать фруктовые деревья, закладывать клубни и семена на хранение. Хорошо срезать цветы и ухаживать за комнатными растениями.

5 августа – 5 лунный день, Луна в знаке Весы. Растущая Луна. Хороший период, когда можно сажать цветы и фруктовые деревья, закладывать клубни и семена на хранение. Хорошо срезать цветы и ухаживать за комнатными растениями.

6 августа – 6 лунный день, Луна в знаке Скорпион. Растущая Луна. Благоприятный период в лунном календаре для посадки овощных культур. Также хорошо делать прививку, вносить удобрения, разрыхлять землю. Не стоит размножать растения корнями и сажать деревья.

7 августа – 7 лунный день, Луна в знаке Скорпион. Первая четверть в 20:31. Время, когда лучше сажать овощные культуры, делать прививку, вносить удобрения, разрыхлять землю. Не рекомендуется размножать растения корнями и сажать деревья.

8 августа – 8 лунный день, Луна в знаке Стрелец. Растущая Луна. Сегодня хорошо сажать быстрорастущие культуры и домашние цветы, а также собирать овощи, фрукты, ягоды и семена.

9 августа – 9 лунный день, Луна в знаке Стрелец. Растущая Луна. Благоприятный день для посадки быстрорастущих растений и сбора плодов. Высаженные комнатные цветы будут лучше расти.

10 августа – 10 лунный день, Луна в знаке Стрелец. Растущая Луна. Лунный календарь для садоводов и огородников советует сажать быстрорастущие культуры и домашние цветы, а еще собирать овощи, фрукты и ягоды.

11 августа – 11 лунный день, Луна в знаке Козерог. Растущая Луна. Хорошо пройдет пересаживание и прививка деревьев и кустарников, а также разрыхление почвы, внесение удобрений, уход за комнатными цветами.

12 августа – 12 лунный день, Луна в знаке Козерог. Растущая Луна. Это день, когда нужно пересаживать и прививать плодовые деревья, разрыхлять землю.

13 августа – 13 лунный день, Луна в знаке Водолей. Растущая Луна. Благоприятный день для посадки и пересадки фруктовых деревьев, вносить удобрения, прививать деревья.

14 августа – 14 лунный день, Луна в знаке Водолей. Растущая Луна. Хорошо пройдет пересаживание и прививка деревьев и кустарников, а также разрыхление почвы, внесение удобрений, уход за комнатными цветами.

15 августа – 15 лунный день, Луна в знаке Водолей. Полнолуние в 15:29. В полнолуние не рекомендуется сажать и пересаживать растения и делать посевы.

16 августа – 16 лунный день, Луна в знаке Рыбы. Убывающая Луна. В этот день хорошо заготавливать овощи, фрукты, семена, а также культивировать и вносить удобрения.

17 августа – 17 лунный день, Луна в знаке Рыбы. Убывающая Луна. Благоприятный день для заготовки плодов и семян, а также культивирования и удобрения почвы.

18 августа – 18 лунный день, Луна в знаке Овен. Убывающая Луна. Подходящий период для сбора и заготовки овоще, фруктов, семян и обработки почвы.

19 августа – 19 лунный день, Луна в знаке Овен. Убывающая Луна. Сегодня не стоит заниматься посевами и пересадкой растений. Хорошо уничтожать вредителей, заниматься прополкой и мульчированием, а также собирать урожай.

20 августа – 20 лунный день, Луна в знаке Овен. Убывающая Луна. Не рекомендуется посев и пересадка растений. Благоприятно пропалывать и бороться с вредителями, а также собирать и заготавливать плоды.

21 августа – 21 лунный день, Луна в знаке Телец. Убывающая Луна. В этот день хорошо сажать озимый чеснок и лук. Также полезно подстригать деревья и кустарники.

22 августа – 22 лунный день, Луна в знаке Телец. Убывающая Луна. Сегодня хорошо заниматься посадкой озимых лука и чеснока. Собранные плоды хорошо использовать для зимних запасов.

23 августа – 23 лунный день, Луна в знаке Близнецы. Убывающая Луна. В этот день согласно лунному календарю, не стоит сажать травянистые культуры. Хорошо заниматься покосом и прополкой.

24 августа – 23 лунный день, Луна в знаке Близнецы. Убывающая Луна. Не рекомендуется сажать травянистые растения. Зато благоприятно удалять лишние побеги, косить и полоть.

25 августа – 24 лунный день, Луна в знаке Близнецы. Убывающая Луна. Сегодня не нужно пересаживать травянистые культуры. Полезен сбор лекарственных трав и корнеплодов.

26 августа – 25 лунный день, Луна в знаке Рак. Убывающая Луна. Хорошо заниматься заготовкой зелени и лекарственных трав, которым необходима эффективная сушка.

27 августа – 26 лунный день, Луна в знаке Рак. Убывающая Луна. В этот день рекомендуется заготовка плодов, которые не подлежат длительному хранению. Хорошо заниматься консервированием.

28 августа – 27 лунный день, Луна в знаке Лев. Убывающая Луна. Хорошее время для сбора и сушки плодов, заготовки лекарственных трав, а также уборки картофеля. Не рекомендуется посев и пересадка растений.

29 августа – 28 лунный день, Луна в знаке Лев. Убывающая Луна. Неудачный день для посева и пересадки садово-огородных культур. Хорошо заготавливать фрукты и овощи, обрезать деревья, а также обрабатывать грядки.

30 августа – 29, 1 лунный день, Луна в знаке Дева. Новолуние в 13:37. Не рекомендуется посадка и посев растений в новолуние.

31 августа – 2 лунный день, Луна в знаке Лев. Растущая Луна. Сегодня не стоит сажать фруктовые деревья и овощи. Благоприятно высаживать цветы и растения, не предназначенные для плодоношения.

https://www.segodnya.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Scientists discovered the best tea for brain health

Scientists from the University of Northumbria found that black tea can have a positive effect on brain health.
Подробнее »»

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua