30.07 - 15:09

Ашантийский перец – лечебная специя


 

Всем известен чёрный перец, но слышали ли мы об Ашантийском? Это замечательное растение, родом из Западной Африки, вырастает до высоты 2 футов с красными ягодками, которые при сушке приобретают темно-коричневый цвет, горьковатый вкус и резкий, своеобразный аромат. В настоящее время культивируется во многих странах.

Ашантийский перец оказывает благотворное воздействие на здоровье человека, в особенности при мышечной боли, боли в суставах, газообразовании. Кроме того, он понижает жар и улучшает память.
Этот перец богат витамином С, вследствие чего помогает предотвратить сердечно-сосудистые заболевания, инсульты и оказывает укрепляющее воздействие на иммунную систему. Будучи мощным антиоксидантом, перец Ашанти замедляет процессы старения, устраняет свободные радикалы из организма.

Ашантийский перец – хорошее антибактериальное и противовирусное средство, помогающее при профилактике простудных и микробных заболеваний. Содержит бета-кариофиллен, выступающий в качестве противовоспалительного средства.

Масло ашантийского перца используется при изготовлении мыла. Корни перца полезны при бронхите и простуде, в прошлом использовались для лечения заболеваний, передающихся половым путём.
В Африке и других странах Ашантийский перец добавляется при приготовлении батата, картофеля, супов, рагу, тыквы.

 /vegetarian

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua