23.07 - 23:01

Как улучшить состояние кожи


 

Если вам не понаслышке знакомы такие состояния кожи, как экзема, псориаз и сыпи, то вы наверняка знаете, что стероидные крема не приносят продолжительного эффекта и имеют побочные воздействия. Какие натуральные методы способны уменьшить симптомы болезни?

Уделите особое внимание здоровью печени

Здоровая печень регулирует уровень сахара в крови и делает кожу эластичной. Высокий уровень сахара в крови оказывает отрицательное влияние на состояние кожи. Для того, чтобы печень лучше работала с выводом токсинов и умерших клеток, помогите ей при помощи настоя из корня одуванчика или семян расторопши.

Пейте травяные чаи

Выпивайте больше воды (от 6-8 стаканов в день). Добавьте богатые питательными веществами травы, такие как крапива или овёс. Они поставляют кальций и другие минералы, необходимые для кожи.

Делайте аппликации с травами

Замочите свежие листья шалфея в масле и применяйте наружно на поражённые места. Помимо шалфея рекомендуется использовать красный кедр, тимьян, тысячелистник и окопник. Нарежьте 1 стакан свежих листьев, смешайте с 1 стаканом оливкового масла, кипятите на медленном огне в течение 20 минут. Процедите, оставьте масло и добавьте 1/4 стакана нарезанного пчелиного воска. Залейте в банку, дайте остыть. Нанесите мазь на поражённые области.

Используйте мазь с гамамелисом

Гамамелис – очень хорошее средство для ослабления зуда, оказывает тонизирующий эффект на поражённую кожу. Порубите красный клевер, подорожник или другие антисептические травы (розмарин или шалфей), поместите в банку. Добавьте гамамелис, закрутите крышку, встряхните. Заварите получившуюся смесь, процедите, нанесите на кожу.

Исключите сладости из своего рациона

Рафинированный сахар вызывает скачок уровня инсулина, который в свою очередь провоцирует воспаление. Это воспаление вызывают ферменты, расщепляющие коллаген и эластин, что ведёт к образованию морщин и дряблости кожи.

vegetarian

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua