09.07 - 14:05

Спящая красавица: как спать, чтобы проснуться красивой


 

 


Ещё с детства мы слышали о важности сна для нашего здоровья, вот только жизнь распорядилась иначе: мы до ночи укрощаем дедлайны, просыпаемся от звука дрели соседей и спросонья встречаем крики будильника. Разберёмся, как наладить режим сна и получить от этого максимальную пользу.

Не есть, не пить

Девичник или праздник в честь наступившей пятницы – это святое. Но в остальные дни лучше не ужинать пиццей с вином, особенно лёжа в кровати и засыпая. Считается, что за 2-3 часа до сна лучше воздержаться от еды и вообще отказаться от тяжёлых блюд на ужин, чтобы утром не сожалеть о содеянном.

Температура по больнице

Простой и быстрый рецепт свежего лица с утра – свежий воздух в спальне с вечера. Проветривание комнаты обогащает воздух кислородом и снижает уровень влажности помещения. Свежий воздух расслабит тебя и поможет успокоиться, только не нужно устраивать дома ледниковый период - оптимальной температурой для сна считаются от 20 до 22 градусов.

В темноте, да не в обиде

Во время сна наш организм любезно запускает выработку гормона мелатонина, который отвечает за цикл сна и бодрствования. Есть и плохая новость – гормон может вырабатываться полноценно только в абсолютной темноте, а значит засыпать под любимый сериал не самая хорошая идея. Так что задёрни шторы и купи маску для сна как у Одри Хепберн.

Вечерний ритуал

Конечно, если ты устало приходишь домой и без задних ног падаешь в объятия кровати, тебе не нужны дополнительные поводы для быстрого засыпания. В другом случае, ты можешь помочь расслабиться своему организму и подготовиться ко сну правильно: почитать книгу, послушать приятную музыку или помедитировать. И да, не стоит засыпать с телефоном на лице в ожидании смс от него – здоровье важнее.

Время и длительность сна

Нормой сна считаются 8 часов в день, а ложиться лучше до полуночи, что звучит как анекдот, если у тебя двое детей или три работы. Но время и длительность сна действительно имеют значение. Ночью организм восстанавливается, а в эпидермисе проходят гормональные и обменные процессы, которые нарушаются из-за недостатка сна, не говоря уже о синяках под глазами.

Подготовила Ася Большак

.cosmo.

Ключевые слова:
Читайте также:

Błędy podczas kąpieli niebezpieczne dla skóry i włosów

Wahania temperatury i nieostrożne stosowanie kosmetyków podczas kąpieli może niekorzystnie wpłynąć na kondycję skóry i włosów.
Подробнее »»

Duschfehler, die für Haut und Haare gefährlich sind

Temperaturschwankungen und der unachtsame Umgang mit Kosmetika beim Duschen können sich negativ auf den Zustand von Haut und Haaren auswirken.
Подробнее »»

Showering mistakes that are dangerous for skin and hair

Fluctuations in temperature and careless use of cosmetics while taking a shower can negatively affect the condition of the skin and hair.
Подробнее »»

Ошибки во время приема душа, опасные для кожи и волос

Изменчивость температуры и небрежное использование косметических средств при приеме душа могут отрицательно повлиять на состояние кожи и волос.
Подробнее »»

Помилки під час приймання душу, які є небезпечними для шкіри та волосся

Мінливість температури та недбале використання косметичних засобів під час приймання душу можуть негативно вплинути на стан шкіри та волосся.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua