06.07 - 15:24

Почти каждый восьмой наш гражданин не может пить кофе


 

Связано это с мутациями, из-за которых употребление напитка влечет за собой чувство паники и тревоги.

К такому выводу пришли специалисты одного из отечественных медико-генетических центров. По их мнению, от данного вида мутаций страдает около 13 процентов жителей России. А виноват во всем ген ADORA2A, который способен воздействовать на содержание в организме дофамина, или так называемого «гормона счастья». Об этом сообщает «Слово и дело».

Кофеин блокирует работу дофамина, после чего человек ощущает дискомфорт: наблюдается учащенное сердцебиение и скачки давления. Если же люди после употребления кофе чувствуют приступы паники и тревоги, следует, прежде всего, потреблять меньше кофеина: выпивать не более двух чашек в день. Если проблема не исчезнет, лучше всего обратиться за помощью к специалисту.

Исследование о том, сколько чашек кофе можно выпивать в течение дня, провели и австралийские ученые. Им удалось доказать, что употребление более 6 чашек этого напитка может спровоцировать проблемы с сердечно-сосудистой системой. К тому же человек наверняка почувствует дискомфорт, который будет выражаться в излишней раздражительности, тошноте и головной боли.

https://news.yellmed.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua